Новость из категории: Фоторепортаж, Видео

США, их холопы и белый фосфор (ФОТО, ВИДЕО)

05.06.2017 - 6:00
США, их холопы и белый фосфор (ФОТО, ВИДЕО)


Можно пожелать тем, кто с такой лёгкостью и жестокостью применяет эти, без преувеличения, адские боеприпасы — горите в аду.



Там вам будет привычно, и «запах напалма по утрам» будет скрашивать настроение, пишет Журналистская правда.



Со времён Холодной войны за американцами стойко закрепилось прозвище «поджигателей войны» и оно имеет, помимо фигурального, страшное буквальное значение: янки обладают настоящей страстью к пиромании. Зажигательное оружие — их истинный «конёк».



Буквально на днях мир убедился в этом в очередной раз: фотограф Карим Сахиб из французского новостного агентства AFP (оно же «Франс Пресс») опубликовал фотографии применения американцами при штурме Мосула снарядов с белым фосфором.



США, их холопы и белый фосфор (ФОТО, ВИДЕО)




Эту чрезвычайно узнаваемую картину не спутаешь ни с чем — дымящиеся «нити» белого фосфора тянутся к земле, и везде, куда они падают, тут же возникает возгорание.




Американцы в очередной раз применили химическое зажигательное оружие в местах скопления мирного населения — не считаясь ни с его потерями, ни с самим страшным, варварским характером подобного вида оружия.



Кровавый (или лучше сказать — «дымный»?) след тянется за американцами давно — ещё со Второй Мировой войны. Тогда они «вошли в историю» двумя «рекордами» — сожжением Дрездена и Токио. И там, и там главную роль играло именно зажигательное оружие — причём именно тогда на сцену выходит будущий «герой Вьетнама», напалм.



В Токио погибло порядка 100 000 мирных жителей, в Дрездене, по разным оценкам, от 30 до 240 тысяч. Оба города были фактически полностью уничтожены, потери в разы превысили потери от ядерных бомбардировок Хиросимы и Нагасаки. Вот такие груды обгоревших тел оставила после себя американская авиация…



США, их холопы и белый фосфор (ФОТО, ВИДЕО)



Запомните вид этих обгоревших дочерна тел — впоследствии такие «негры» (как «шутили» над сгоревшими в одесском Доме профсоюзов свидомые) будут появляться и во Вьетнаме, и в Ираке, и в Украине… Везде, где применялись американские методы ведения войны.



Вот фото в начале статьи: американский самолёт сбрасывает тот же боеприпас, что и был сфотографирован 2 июня Каримом Сахибом — белый фосфор.



В 21 веке самым известным случаем применения этого максимально «неизбирательного» оружия стала битва за Фаллуджу в 2004 году. Мир был настолько шокирован тем, насколько легко американские войска применяют оружие массового, фактически, поражения — на 180 градусов перпендикулярно своей разрекламированным «точечным ударам», что США подверглась критике со стороны даже союзников по НАТО.



Итальянцы сняли фильм «Фаллуджа — скрытая бойня», где мы снова видим всё те же разрывы фосфорных боеприпасов и обгорелые тела:



</iframe>



Можно пожелать тем, кто с такой лёгкостью и жестокостью применяет эти, без преувеличения, адские боеприпасы — горите в аду! Там вам будет привычно, и «запах напалма по утрам» будет скрашивать настроение.



Читайте также: Огненный ад для ИГИЛ: ВКС России разбомбили позиции боевиков под Пальмирой — кадры БПЛА (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости