Новость из категории: Фоторепортаж, Видео

Радикалы напали на штаб Ле Пен в Париже (ФОТО, ВИДЕО)

Радикалы напали на штаб Ле Пен в Париже (ФОТО, ВИДЕО)

В здании штаб-квартиры кандидата в президенты Франции Марин Ле Пен произошёл пожар. В полиции заявили, что причиной возгорания стал умышленный поджог. Ответственность за случившееся взяла на себя группировка «Борьба с ксенофобией».
Ле Пен раскритиковала власти страны, которые, по её мнению, оставляют безнаказанными преступления леворадикалов. В ночь на четверг, 13 апреля, на первом этаже здания, где расположена штаб-квартира партии Марин Ле Пен «Национальный фронт», произошло возгорание. Прибывшим на место происшествия пожарным удалось оперативно справиться с огнём.
По данным AFP, ответственность взяла на себя группировка «Борьба с ксенофобией». Её члены утверждают, что забросили в штаб-квартиру партии «коктейль Молотова». Кроме того, они сообщили, что провели атаку на офис газеты Present.
«Это будет продолжаться каждый день до конца выборов», — заявил представитель группировки.
Ле Пен подтвердила, что нападение совершила леворадикальная группировка. По её словам, другие политики в стране, как и она, не разделяют взглядов таких движений. Лидер Национального фронта возложила ответственность за инцидент на власти страны, которые, по её словам, позволяют радикалам оставаться безнаказанными.
«Они несут ответственность за все эти случаи, за нападения на полицию, которые мы регулярно видим по телевизору после каждой демонстрации», — заявила Ле Пен.
Кандидат в президенты подчеркнула, что атака не повлияет на ход президентских выборов. «Те, кто думают, что запугивают нас, ошибаются: ничто не остановит французских патриотов», — написала Ле Пен в Twitter.

Радикалы напали на штаб Ле Пен в Париже (ФОТО, ВИДЕО)
Радикалы напали на штаб Ле Пен в Париже (ФОТО, ВИДЕО)
Embedded video for Радикалы напали на штаб Ле Пен в Париже (ФОТО, ВИДЕО)</iframe>Embedded video for Радикалы напали на штаб Ле Пен в Париже (ФОТО, ВИДЕО)</iframe>


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости