Новость из категории: Фоторепортаж

В американском колледже разразился скандал из-за «гитлеровской» валентинки (ФОТО)

11.02.2017 - 14:40
В американском колледже разразился скандал из-за «гитлеровской» валентинки (ФОТО)


Одному из студентов мичиганского колледжа грозит исключение за распространения «гитлеровской» открытки ко Дню Валентина, на которой изображен портрет фюрера и антисемитское высказывание. Об этом сообщает правозащитная организация «Центр Симона Визенталя», неправительственная организация, борющаяся с терроризмом и антисемитизмом.



«Центр обратился в Центральный Мичиганский университет с требованием исключить студента, который придумал карточки-валентинки с надписью «Моя любовь к тебе горит, как 6000 евреев и фотографией Гитлера», — говорится в сообщении на сайте организации.



Позже студенты принесли извинения за произошедшее. Но в Центре считают, что этого не достаточно.




«Мало того, что республиканский клуб извинился. Ханжа или ханжи, которые изготавливают и распространяют ненависть по всему студгородку, насмехаясь над шестью миллионами евреев, уничтоженными во время Холокоста, должны быть исключены», — утверждают правозащитники.




Центр отслеживает подобные случаи проявления фашизма. Он пишет также о случае в университете Миннесоты, где еврейскому студенту в комнату подложили свастику и ждет, что там найдут и накажут виновного.




«Настало время, когда Америка признает, что антисемитизм является проблемой, с которой нужно бороться и, что антисемиты будут привлечены к ответственности за их ненависть», — подчеркивают представители Центра.




По их мнению, наступило время официально прекратить использование в США «Гитлера, свастики и других нацистских образов» как обидных и оскорбительных для истинных жертв нацизма.



Читайте также: Дневник киевлянки: В Донецке ждут большую войну, а в столице скупают просроченные продукты (ФОТО, ВИДЕО)



kolledzh_michigan_valentinka_gitler.jpg

В американском колледже разразился скандал из-за «гитлеровской» валентинки (ФОТО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости