Новость из категории: Фоторепортаж

В Донецке прошла презентация книги о Мотороле «Я и рыжий сепар» (ФОТО)

В Донецке прошла презентация книги о Мотороле «Я и рыжий сепар» (ФОТО)

Вчера в Донецке прошла презентация книги известного журналиста телеканала «Life News» Семена Пегова. Книга называется «Я и рыжий сепар» и описывает события до августа 2014 года, начиная с момента прибытия автора в окруженный ВСУ Славянск, а также освобождение Иловайска и бои рядом с депо, где базировался украинский тербат «Донбасс».
«Мы познакомились с Арсеном в Славянске, там же сфотографировались. Молодые, худые, не такие известные, оба рыжие. Моторола выложил фото в соцсетях, подписав „Я и рыжий сепар“. Мне показалось, что это прикольный живой момент, именно поэтому книжка так и называется», — сказал Пегов.
Книгу вместе с автором представлял еще один известный российский писатель — Захар Прилепин.
«О событиях на Донбассе появляется очень много хороших песен, стихов, прозы. У нас настоящие мастера экстра-класса, которые сочиняют такие вещи, которые будут входить в сокровищницу русской литературы. И по всем пунктам мы обыгрываем украинскую сторону. (…) Когда появилась книга Семена Пегова, я был обескуражен, потому что написана действительно круто», — сказал Захарченко.
В Донецке прошла презентация книги о Мотороле «Я и рыжий сепар» (ФОТО)

«Литература, проза, поэзия, очерковая проза является универсальным способом метафизического оправдания любых событий. Если страна по поводу того или иного события создает великую, качественную, настоящую литературу, значит это с Господней точки зрения была оправданная история», — добавил писатель.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости