Новость из категории: Фоторепортаж, Видео

Московские кадеты помогают донецким (ФОТО, ВИДЕО)

27.12.2016 - 12:12
Московские кадеты помогают донецким (ФОТО, ВИДЕО)


15 декабря на Донбасс отправился гуманитарный конвой от МЧС. В одной из машин был груз, который передал Первый Московский кадетский корпус (МКК) Республиканскому лицею-интернату им. Берегового в Донецке.



В посылке донецким кадетам — учебники, книги для библиотеки, канцелярские принадлежности, военная форма. Акция осуществляется в рамках долгосрочной программы сотрудничества между Первым Московским кадетским корпусом и лицеем-интернатом им. Берегового.



Помимо оказания гуманитарной помощи, Первый МКК пригласит в Москву донецких ребят на новогодние праздники и 9 мая, обеспечит им масштабную культурную программу, разместит летом 200 кадет в летних лагерях. Донецкие кадеты пройдут рядом с москвичами на акции «Бессмертный полк» на День Победы.



«Потому что их страна — это не то, откуда ежедневно стреляют, а мы. И ребята должны это увидеть», — заявила член попечительского совета Первого Московского кадетского корпуса, руководитель спецпроектов Татьяна Писаренко.




«Помогать надо сильным — они потом всех вытащат», — уверена Писаренко.




Два года назад в такой программе уже участвовали кадеты из Луганска, которые приезжали в Москву и жили в местном кадетском корпусе.
Акция осуществляется при поддержке руководства Первого Московского кадетского корпуса.



Заместитель председателя «Боевого братства» Москвы, военный эксперт «Ветеранских вестей» Вячеслав Калинин отмечает важность поддержки кадетов из ДНР и ЛНР.



«В республиках идет война, при этом там продолжают учить и воспитывать детей в правильном патриотическом ключе, давать им необходимые для дальнейшей жизни знания и умения», — считает Вячеслав Калинин.




«Наш долг — поддержать эти начинания, показать донецким и луганским ребятам, что в России друзья, те, кто всегда им поможет», — подчеркнул эксперт.




Республиканский лицей-интернат с усиленной военно-физической подготовкой им. Берегового создан в 1993 году на базе Донецкого высшего военно-политического училища инженерных войск и войск связи им. Епишева. Учащихся готовят к поступлению в высшие военные учебные заведения — здесь оказывают особое внимание физподготовке, военно-прикладным видам спорта, рукопашному бою — а также патриотическому воспитанию.




Учебное заведение оказывает государству помощь в воспитании детей-сирот, детей из многодетных семей, детям участников боевых действий и членов семей ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС.




Подготовившее этот материал ИА «Ветеранские вести» выражает благодарность директору Первого Московского кадетского корпуса генерал-майору Владимиру Крымскому, заместителю директора Первого МКК полковнику Виктору Жиляю, директору Донецкого лицея-интерната им. Берегового полковнику Владимиру Тарасову за воспитание будущих достойных защитников Родины и проведение совместной гуманитарной программы, которая поможет тем, кто оказался в трудной ситуации, и создаст прочные связи между воспитанниками кадетских корпусов.


Московские кадеты помогают донецким (ФОТО, ВИДЕО)
Московские кадеты помогают донецким (ФОТО, ВИДЕО)
Московские кадеты помогают донецким (ФОТО, ВИДЕО)
Московские кадеты помогают донецким (ФОТО, ВИДЕО)


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости