Новость из категории: Фоторепортаж, Видео

В Чечне прошел мощный ураган, есть жертвы (ФОТО, ВИДЕО)

28.08.2016 - 16:26
В Чечне прошел мощный ураган, есть жертвы (ФОТО, ВИДЕО)


В Чечне устраняют последствия урагана. Накануне шквалистый ветер сорвал и частично повредил крыши 70 жилых домов и социальных объектов.



Повалены сотни деревьев, рекламных щитов и опор линий электропередачи. Затоплены дороги и улицы. В регионе создан оперативный штаб по ликвидации последствий стихийного бедствия.



Такого воя ветра даже через стекло дома в Чечне давно не слышали. Десятки видеороликов буйства стихии наводнили Интернет минувшей ночью. То, что творилось, все операторы-любители называли одним словом — УЖАС. Очевидцы утверждают, что ветер был такой силы, что не давал открыть окно. Ураган ждали — население оповестили. В эпицентре стихии оказались сразу несколько районов Чеченской республики.



В Чечне прошел мощный ураган, есть жертвы (ФОТО, ВИДЕО)



Ночью по распоряжению руководителя региона Рамзана Кадырова создан оперативный штаб. Он координирует восстановительные работы. К сожалению, не обошлось без жертв. Рухнувшая от напора ветра стена хозпостройки смертельно травмировала женщину.



В больницу с ранениями госпитализирован мужчина. Еще двух пострадавших спасатели извлекли из придавленной упавшим деревом легковушки. Властям республики понадобится какое-то время для точной оценки материального ущерба от урагана.



В Чечне прошел мощный ураган, есть жертвы (ФОТО, ВИДЕО)



Сейчас над республикой светит солнце. Но экстренное предупреждение сохраняет свою актуальность до конца суток. Юго-западный ветер вновь несет грозы, не исключен град.




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости