Новость из категории: Фоторепортаж

Каратели обезумели: на передовую направлены спецгруппы для подавления бунта, пресечения дезертирства и самострелов (ФОТО)

20.09.2019 - 16:40
Каратели обезумели: на передовую направлены спецгруппы для подавления бунта, пресечения дезертирства и самострелов (ФОТО)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшую неделю по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.



За прошедшие сутки украинские боевики 17 раз открывали огонь по территории Республики.



На горловском направлении боевики Кащишина из 59-й бригады обстреляли район н. п. Зайцево (южное) из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.



На донецком направлении боевики Иванова и Марченко из 56-й и 28-й бригад вели обстрел районов н. п. Александровка, Старомихайловка, Жабичево, пос. шахты «Трудовская» и района аэропорта г. Донецка с применением 82-мм минометов, вооружения БМП, автоматических и противотанковых гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.




В результате преступного обстрела пос. шахты «Трудовская» пулевое ранение правой голени получил мирный житель 1974 г. р.




На мариупольском направлении боевики Гнатова из 36-й бригады и военного преступника Паласа из 35-й бригады открывали огонь из 120 и 82-мм миномётов, вооружения танка и БМП, противотанковых гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по районам н. п.: Петровское, Коминтерново, Саханка и Ленинское.



slaydy_20_sent._2019_7.jpg

Каратели обезумели: на передовую направлены спецгруппы для подавления бунта, пресечения дезертирства и самострелов (ФОТО)



За неделю ВСУ 116 раз нарушили режим прекращения огня, в том числе из запрещённых видов вооружения, выпустив по районам 30 населенных пунктов Республики 140 мин калибром 120 и 82 мм, 6 танковых снарядов и 207 гранат различного типа.



В результате обстрелов ВСУ повреждено 9 жилых домостроений и объектов инфраструктуры в населенных пунктах: Горловка, Широкая Балка и Коминтерново, а также ранен мирный житель 1974 г. р.




Кроме того, противник два раза вёл обстрел района Васильевской насосной станции 1-го подъёма Южно-Донбасского водовод». В связи с угрозой жизни и здоровью персонал был эвакуирован в укрытие.




Все сведения с приложением фото- и видеоматериалов направлены представителям международных организаций, находящихся в Республике, а также переданы в Генеральную прокуратуру для возбуждения уголовных дел в отношении военных преступников: Кащишина, Полякова, Кокорева, Иванова, Марченко, Паласа и Гнатова.



slaydy_20_sent._2019_6.jpg

Каратели обезумели: на передовую направлены спецгруппы для подавления бунта, пресечения дезертирства и самострелов (ФОТО)



С момента объявления перемирия с 00.00 21 июля враг нарушил его 579 раз, в том числе с применением запрещённых 152 и 122-мм артиллерии, танков, ПТУР и минометов калибра 120 и 82 мм.



Читайте также: На Украине сделали громкое заявление по транзиту российского газа



Всего в результате обстрелов ВСУ погибли двое и получили ранения девять мирных жителей, а также ранены трое сотрудников МЧС Республики. Повреждено 134 жилых домостроения и объекта инфраструктуры.



slaydy_20_sent._2019_5.jpg

Каратели обезумели: на передовую направлены спецгруппы для подавления бунта, пресечения дезертирства и самострелов (ФОТО)

slaydy_20_sent._2019_4.jpg
Каратели обезумели: на передовую направлены спецгруппы для подавления бунта, пресечения дезертирства и самострелов (ФОТО)




За прошедшую неделю небоевые потери противника в ОТГ «Восток» составили 17 боевиков погибшими и 7 ранеными. Из них в результате подрыва на собственных минных заграждениях погибли 14 и ранены 5.




В лидерах по количеству подорвавшихся по-прежнему остаётся 28 бригада — 8 боевиков. В результате употребления наркотических веществ погибли двое из 36-й бригады, один боевик из 53-й бригады покончил с собой.



Вооруженные формирования Украины продолжают использовать БПЛА для корректировки обстрелов объектов гражданской инфраструктуры нашей Республики. Благодаря профессиональным действиям наших защитников, за прошедшую неделю враг потерял три беспилотных летательных аппарата: два типа «Мэвик» и один «Мара».



slaydy_20_sent._2019_8.jpg

Каратели обезумели: на передовую направлены спецгруппы для подавления бунта, пресечения дезертирства и самострелов (ФОТО)



Подразделения противовоздушной обороны НМ ДНР надёжно защищают небо Донбасса и для этого постоянно совершенствуют навыки и способы борьбы с воздушными средствами противника. Уничтоженные летательные аппараты являются тому подтверждением.



Командование вооруженных формирований Украины продолжает препятствовать работе наблюдателей СММ ОБСЕ с целью сокрытия нарушения Минских договорённостей, в нарушение которых размещает тяжёлое вооружение вблизи линии боевого соприкосновения, на территориях социальных и жилых объектов.



Нами по-прежнему отмечается работа мобильных групп РЭБ от 20-го и 305-го отдельных батальонов РЭБ ВСУ в районах н. п.: Сухая Балка, Новгородское, Степановка, Кирилловка, Богдановка, Старогнатовка и Пищевик.



Помимо средств РЭБ, в районах н. п. Пищевик и Старогнатовка украинские каратели обстреливали БПЛА наблюдателей Миссии ОБСЕ из стрелкового оружия, в связи с чем наблюдатели Миссии были вынуждены прекратить мониторинг, что сказывается на объективности представляемых сведений.



slaydy_20_sent._2019_2.jpg

Каратели обезумели: на передовую направлены спецгруппы для подавления бунта, пресечения дезертирства и самострелов (ФОТО)



Во всех указанных районах нашей разведкой фиксируется сосредоточение запрещённого вооружения.




Для сокрытия фактов нарушения режима прекращения огня боевики 18 батальона 35 бригады уничтожили две видеокамеры, установленные специалистами СММ ОБСЕ для наблюдения в районе н. п. Гранитное.




Также нашей разведкой отмечается военная техника, размещённая в нарушение Минских договорённостей вблизи жилых домов и на территории муниципальных объектов в н. п.: Петровское, Новгородское, Талаковка, Авдеевка, Новоеленовка, Херсонес, Пищевик, Красноармейск, Яблоновка, Славное, Березовое, Тарамчук и Георгиевка.



Читайте также: Украина устроила вооружённую провокацию в момент оплаты Луганском поставок воды



Вооружённые формирования Украины продолжают игнорировать рамочное решение Трёхсторонней контактной группы о разведении сил и средств вдоль всей линии соприкосновения от 20 сентября 2016 года, во исполнение которого подразделения НМ ДНР осуществили отвод сил и средств на установленное расстояние, что было подтверждено международными наблюдателями СММ ОБСЕ ещё в 2016 году.



Несмотря на заявление командующего оккупационными силами Кравченко о готовности к отводу войск по всей линии фронта, подчинённые ему боевики не могут смириться с возможностью наступления мира на Донбассе и продолжают проведение фортификационных работ в зоне разведения, что ежедневно фиксируется в отчётах наблюдателями СММ ОБСЕ.




В районе н. п. Петровское украинские оккупанты от игнорирования перешли к открытому невыполнению приказов командования «ООС». Некоторые командиры подразделений, находящихся в данном районе, в открытую заявляют, что не собираются отходить с занимаемых позиций на участке разведения сил и средств.




С целью разъяснения бесконтрольным боевикам необходимости выполнения приказа верховного главнокомандующего Зеленского о подготовке ВСУ к отводу вдоль всей линии соприкосновения командующий оккупационных сил отдал распоряжение об организации работы мобильных групп морально-психологического обеспечения, которые должны разъяснить оккупантам необходимость проведения разведения сил.



slaydy_20_sent._2019_1.jpg

Каратели обезумели: на передовую направлены спецгруппы для подавления бунта, пресечения дезертирства и самострелов (ФОТО)



Как сообщалось ранее, с каждым днём количество желающих проходить службу в рядах вооруженных формирований Украины продолжает снижаться.



В настоящее время в лидерах по числу дезертиров остаётся 35-я бригада, где ситуацию усугубила работа СБУ по поиску причастных должностных лиц к хищению и продаже оружия.



Как сообщалось ранее, в течение недели в 35 бригаде с целью проверки организации службы и наличия личного состава на переднем крае осуществляла работу комиссия военной службы правопорядка. В ходе работы установлено, что количество личного состава на переднем крае не превышает 50% от штатной численности и боевики бессменно несут службу более 3 недель. В настоящее время укомплектованность 35 бригады составляет 39%, что не позволяет выполнять задачи в зоне оккупационных сил.



Читайте также: Поезд ДНР и ЛНР идёт в Россию, Украина пытается догнать



В связи с этим 19 сентября в пункте временной дислокации 35-й бригады начала работу мобильная группа морально-психологического обеспечения ВМС Украины, которая должна провести анализ морально-психологического состояния боевиков и определить дальнейшую судьбу оккупантов. Возглавляет группу заместитель командующего ВМС ВС Украины капитан первого ранга Урсол А.А., в состав комиссии входят полковник Павличенко И.М. и капитан 2 ранга Крючков О.А.



Помимо дезертирства, каратели всё чаще прибегают к членовредительству. Нам стали известны обстоятельства сразу двух таких случаев.




Так, двое военнослужащих 92-й бригады с целью уклонения от службы и получения денежной компенсации за ранения, находясь на наблюдательном пункте в районе н. п. Верхнеторецкое, прострелили из автоматов друг другу ноги.




Подобный случай произошёл в 53-й бригаде в районе н. п. Новгородское, где рядовой Филин открыл огонь в направлении наших позиций, после чего выстрелил себе в руку.



По сложившейся традиции, указанные факты преподносятся командованием оккупационных сил как боевые потери.



Уровень коррупции, воровства и попустительства в рядах вооруженных формирований Украины достиг невообразимых масштабов, о чём свидетельствуют результаты прокурорских проверок отдельных подразделений ОТГ «Восток», в ходе которых выявлена недостача материальных средств на значительные суммы:



— в 93 омбр (в/ч А1302) — 35 млн 87 тыс. грн;

— в 53 омбр (в/ч А0536) — 18 млн 825 тыс. грн;

— в 17 отбр (в/ч А3283) — 12 млн 30 тыс. грн.




Общий ущерб, нанесённый государству командованием указанных выше бригад в лице военных преступников Николюка, Полякова и Николайчука, составил 65 млн 942 тыс. грн, которые были украдены путем незаконного списания, продажи топлива и другого военного имущества.




На прошедшей неделе с личным составом подразделений Народной милиции продолжались мероприятия по повышению уровня профессионализма, укреплению навыков и выучки военнослужащих в боевых условиях. Наиболее крупными мероприятиями, согласно плану подготовки, на прошедшей неделе были ротные тактические учения с боевой стрельбой.



slaydy_20_sent._2019_3.jpg

Каратели обезумели: на передовую направлены спецгруппы для подавления бунта, пресечения дезертирства и самострелов (ФОТО)



В них участвовали боевые расчеты артиллеристов, экипажи танков, БТР, а также мотострелковые подразделения.



Основной целью было боевое слаживание мотострелковых, танковых и артиллерийских подразделений, а также повышение навыков командиров по управлению подразделениями в бою.



Управление войсками велось с командно-наблюдательного пункта. Офицеры использовали средства связи, принимали решения на оборону, выбирали направление сосредоточения основных усилий, осуществляли огневое поражения противника на различных рубежах.



Читайте также: Лежащие и дрожащие: почему «герои Украины» молят о пощаде на коленях



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости