Новость из категории: Фоторепортаж

В Киеве от имени Зеленского вымогали полмиллиона долларов (ФОТО)

31.08.2019 - 9:34
В Киеве от имени Зеленского вымогали полмиллиона долларов (ФОТО)


В Киеве силовики задержали двоих мошенников, которые представлялись «доверенными лицами президента Зеленского» и требовали от одного из «клиентов» полмиллиона долларов за содействие в назначении на руководящую должность в Укроборонпроме.



«Мы взяток не берем. Всё изменилось! Группа мошенников, представившись доверенными лицами президента, требовали от бывшего сотрудника ГП „Укрспецэкспорт“ передать им 570 тыс. долларов за решение вопроса о назначении его на руководящую должность в ГК „Укроборонпром“.



Группа, возможно, состояла из 4 человек, задержали 2 человек. Следственные действия проходили в сквере у фонтана в районе ул. Шелковичной у дд. 10, 20/8.




Месяц разводили человека, он почувствовал, что это мошенники, обратился с заявлением в СБУ, работали месяц, все киевляне, представлялись: один — помощником главы офиса, другой — руководителем департамента.




(Работает) военная прокуратура совместно с СБУ», — пафосно написал на своей странице в соцсети глава Офиса президента Украины Андрей Богдан.



Напомним, 30 августа Зеленский назначил главой Укроборонпрома литовца Айвараса Абромавичуса, экс-министра экономического развития и торговли.



Читайте также:

В Киеве от имени Зеленского вымогали полмиллиона долларов (ФОТО)


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости