Новость из категории: Фоторепортаж

Будущие убийцы ВСУ? Детей украинских боевиков учат войне в Прибалтике (ФОТО)

16.08.2019 - 5:00
Будущие убийцы ВСУ? Детей украинских боевиков учат войне в Прибалтике (ФОТО)


В Прибалтике работают специальные летние лагеря для детей, чьи отцы воюют на Донбассе в рядах ВСУ. Только лагеря эти совсем не простые.



Организатором является Литовский союз стрелков. Это военная организация является отдельным подразделением Военных сил Литвы. Его цель — обучение граждан самообороне и ведению партизанской войны.



В 1940 году этот союз был запрещен, а его члены — арестованы. Позже организация снова начала свою работу. Теперь ее участники добрались и до детей, причем украинских.




Их обучают преодолевать полосу препятствий, ориентироваться на местности. Также дети приобретают элементарные медицинские знания и наблюдают за работой пожарных и кинологов.




Будущие убийцы ВСУ? Детей украинских боевиков учат войне в Прибалтике (ФОТО)



«Надеемся, что украинцы, побыв в таком окружении, научатся чему-нибудь новому, приобретут веру в себя, смелее будут добиваться своих целей, отдохнут и вернуться домой с хорошими впечатлениями», — заявили Литовском союзе стрелков.




В Латвии подобное тоже проводится. Молодежное крыло латвийского военизированного формирования Яунсардзе также организует занятия для украинских детей. Там их готовят к службе в вооруженных силах Украины.




То есть в Прибалтике детей готовят к войне, как бы на смену своим отцам. Назвать это нормальным никак нельзя. И после этого власти прибалтийских стран и Украины продолжают называть Россию агрессором. Серьезно, ребят?



По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 10 тысяч человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта.



Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.



Читайте также: В России ответили на обвинения советника Трампа в краже гиперзвуковых технологий



Алина Кузьмина, специально для «Русской Весны»



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости