Новость из категории: Фоторепортаж

Украинец умер в столярном цеху в Польше, работодатели выбросили его тело в лесу (ФОТО)

21.06.2019 - 18:51
Украинец умер в столярном цеху в Польше, работодатели выбросили его тело в лесу (ФОТО)


36-летний украинский заробитчанин умер в Польше прямо в столярном цеху, где трудился, а его тело было обнаружено за 150 км от места работы.



14 июня в польском сегменте соцсетей появились фото найденного в лесопосадке тела. Полиция сразу предположила, что это может быть украинский гастарбайтер, поскольку человек был в рабочих перчатках. А вскоре его опознали знакомые. Погибший оказался 36-летним уроженцем Буковины Василием Чорнеем.



По словам коллег Василия, у него случился приступ во время смены в столярной мастерской. Одни предполагают, что это могла быть эпилепсия, другие считают, что он надышался испарениями лаков и красок.



Работники, которые в то время такого были в цеху, обратились к работодателям с просьбой вызвать врача. Однако им ответили, что сейчас уже нерабочее время (около 17:00) и «проблему» они решат самостоятельно.



Решили её польские работодатели весьма оригинальным способом: вместо того, чтобы отвезти украинца в больницу, они решили избавиться от него — вывезли в лесопосадку вблизи города Вонгровец.



Сейчас делом занимается польская полиция. Работодатели задержаны, однако они утверждают, что Василий у них не работал и они вообще не знают этого человека. Полицейские разыскивают еще одного украинца, который, вероятно, был свидетелем, а, возможно, и соучастником преступления.



Тем временем родные погибшего собирают средства, чтобы перевезти тело Василия домой. На это нужно 2000 долларов. Уточняется, что дома Василия не дождались престарелые родители, жена и трое детей.



Доведенные до скотского состояния украинские заробитчане в Польше зачастую вообще находятся вне закона. «Русская Весна» рассказывала о чудовищном случае, когда год назад, в июле,

Украинец умер в столярном цеху в Польше, работодатели выбросили его тело в лесу (ФОТО)


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости