Новость из категории: Фоторепортаж

Жестокий ад в Сирии: зверства боевиков поощряют хозяева с Запада (ФОТО)

16.06.2019 - 5:35
Жестокий ад в Сирии: зверства боевиков поощряют хозяева с Запада (ФОТО)


Уже несколько несколько недель боевики в Идлибской зоне деэскалации проводят атаки на контролируемые сирийским правительством города в провинциях Хама и Латакия.



Об этом в новом репортаже «Русской Весны» из Сирийской Арабской Республики.



Мировая пресса упорно молчит о фактах многочисленных преступлений исламистов, об убитых мирных жителя, о потерях в рядах военнослужащих ВС САР. Тем самым Запад и его сателлиты оправдывают и прикрывают деятельность террористов.



В течение нескольких месяцев американские и европейские СМИ ни разу не обратили внимание мировой общественности на то, что протурецкие боевики и «умеренная оппозиция» регулярно ведут обстрелы мирных городов, окружающих Идлибскую зону — ежедневно от атак страдают несколько населенных пунктов, что приводит к гибели и ранениям мирного населения, солдат и ополченцев.




К 6 июня на юг Идлибской зоны деэскалации снова были стянуты несколько сотен боевиков и десятки единиц тяжелой техники. Наступление под руководством группировки «Хайат Тахрир аш-Шам» началось ночью и продолжалось несколько дней.




Террористы не только ведут беспокоящие обстрелы мирных городов, но и целенаправленно уничтожают гражданскую инфраструктуру. Вечером 6 июня они обстреляли госпиталь в христианском городе Мхарда (Махарда) на севере провинции Хама — смотрите на фото ниже.



Ни одно западное издание, включая так называемых «правозащитников» и «обозревателей сирийского конфликта» — Сирийскую обсерваторию по правам человека и Сирийскую сеть по правам человека, не посчитало этот факт нарушением международного права.



Возможно их устроит какое-нибудь объяснение, предоставленное боевиками: якобы сирийские военнослужащие привезли туда своих раненых бойцов, что и стало причиной обстрела госпиталя.



Как видно на фотографиях, в результате обстрела пострадало само здание, а также оборудование. Очевидно, что для дальнейшего обслуживания людей больнице потребуется серьёзный ремонт.



Перед этим в соседнем христианском городе Скальбия погибли и получили тяжёлые ранения дети и взрослые (см. на двух последних фото), это также не вызывало беспокойство «мирового сообщества».



Избирательный подход западных СМИ и «защитников сирийского народа» заставляет думать, что международная коалиция дает свое молчаливое согласие на уничтожение всего живого за пределами Идлибской зоны. По придуманным США и их союзниками правилам, ежедневное уничтожение сирийцев боевиками называются «сопутствующим ущербом».


Американцы спешат на помощь «Аль-Каиде»


Жестокий ад в Сирии: зверства боевиков поощряют хозяева с Запада (ФОТО)



Отметим, что на днях в Сирию незаконно проникла съёмочная группа из США.



«Американские пропагандисты из CBS News получили аккредитацию от сирийской “Аль-Каиды” — „Джебхат ан-Нусры“* для съемок в Идлибе.

Ждем душераздирающих репортажей о разбомбленных детских садах и роддомах.



Но вот в ежедневно обстреливаемые террористами христианские города Мхарда и Скальбия „правдорубы“ снова „забудут“ заехать.

Боевики-исламисты американцам ближе, 11 сентября уже давно забыто, теперь последователи “Аль-Каиды”* хорошие», — прокомментировали приезд американцев авторы телеграм-канала «Майор и генерал».



Читайте также:

Жестокий ад в Сирии: зверства боевиков поощряют хозяева с Запада (ФОТО)
Жестокий ад в Сирии: зверства боевиков поощряют хозяева с Запада (ФОТО)


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости