Новость из категории: Фоторепортаж

В Лондоне осквернили могилу Карла Маркса (ФОТО)

07.02.2019 - 8:33
В Лондоне осквернили могилу Карла Маркса (ФОТО)


Вандалы осквернили могилу известного немецкого политического философа, социалиста и революционера Карла Маркса на Хайгейтском кладбище в Лондоне.



Об этом сообщает телеканал CNN.



«Такое ощущение, что кто-то набросился на неё с молотком», — сообщило руководство кладбища в Twitter. В администрации кладбища также пообещали восстановить памятник настолько, насколько это будет возможно.



Глава траста «Friends of Highgate Cemetery» Иан Дангавелл сообщил CNN, что нападения на могилу Маркса происходят «не слишком часто, но регулярно». Самый неприятный инцидент произошёл в 1970 году, когда была совершена попытка уничтожить надгробие с помощью самодельного взрывного устройства. За последние годы мемориал несколько раз обливали краской, а однажды неизвестный «попытался стащить голову Карла Маркса с надгробия, обвязав её верёвкой».



Однако, именно последнее нападение нанесло памятнику наибольший ущерб: утеряны несколько кусков белой мраморной панели, и отбиты буквы сделанной на ней надписи.



Карл Маркс (1818 — 1883) писал о революционных идеях классовой борьбы, недостатках капитализма и человеческом труде. Его наиболее значимые труды — «Манифест коммунистической партии», «Восемнадцатое брюмера Луи Бонапарта» и «Капитал».



Читайте также:

В Лондоне осквернили могилу Карла Маркса (ФОТО)
В Лондоне осквернили могилу Карла Маркса (ФОТО)


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости