Новость из категории: Фоторепортаж

Изнасилованная в Уфе дознаватель пришла к начальнику с подругой, — источник (ФОТО)

01.11.2018 - 17:37
Изнасилованная в Уфе дознаватель пришла к начальнику с подругой, — источник (ФОТО)


Потерпевшая по делу об изнасиловании девушка-дознаватель в ночь инцидента пришла в кабинет начальника не одна, рассказал РИА Новости источник в силовых органах Башкирии.



«В этом деле надо разобраться, а не устраивать общественный суд. Никто девушку насильно не тащил в кабинет начальника, в ночь на вторник она пришла в компанию начальников не одна, а с подругой, их туда пригласил один из подозреваемых», — сказал он.



Как ранее сообщала «Русская Весна», накануне 23-летняя девушка, работающая дознавателем, обратилась в полицию Уфы с заявлением об изнасиловании.



Она рассказала, что в ночь на 30 октября трое коллег, среди которых был ее непосредственный начальник, в помещении отдела по вопросам миграции МВД по Уфимскому району напали на нее и совершили насильственные действия.



Источник в правоохранительных органах Башкирии рассказал РИА Новости, что потерпевшая — дочь начальника силового подразделения республиканского МВД.



Изнасилованная в Уфе дознаватель пришла к начальнику с подругой, — источник (ФОТО)


Личности подозреваемых


В изнасиловании подозревают трех высокопоставленных полицейских, заведено уголовное дело.



Среди них два начальника районных ОМВД.



Как сообщает СК в своем канале в WhatsApp, трое задержанных — это 51-летний начальник ОМВД по Уфимскому району, 50-летний начальник ОМВД по Кармаскалинскому району и 34-летний начальник отдела по вопросам миграции ОМВД по Уфимскому району.



Подозреваемых задержали, их допрашивают.


Что грозит насильникам


В Уфу направили сотрудников управления собственной безопасности МВД из Москвы.



Подчеркивается, что будут установлены обстоятельства произошедшего и дана правовая оценка действиям руководящего состава территориального органа.




«Виновные должностные лица будут привлечены к ответственности — вплоть до увольнения из органов внутренних дел по отрицательным мотивам», — сказала официальный представитель МВД Ирина Волк.




Кроме того, следователи завели уголовное дело.



Читайте также: «Довыделывались»: В Киеве официанты наказали скандальных «светских львиц» (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости