Новость из категории: Экономика

Рубль растёт, индекс Московской биржи бьёт рекорды

Рубль растёт, индекс Московской биржи бьёт рекорды
18.09.2018 - 12:03


Индекс Московской биржи в ходе торгов обновил исторический максимум, а индекс РТС также оказался выше психологически важного уровня.
В начале торгов индекс Мосбиржи вырос почти на 0,4%, составив 2382,5 пункта, индекс РТС к 10.30 по московскому времени превысил 1100 пунктов, при этом его рост составляет 0,7%.
Курс доллара при этом упал на 42,5 копейки, рубль торгуется в районе 67,75 руб., а евро упал на 37 копеек, достигнув 79,17 руб.
Рост происходит при снижении цен на нефть, хотя и умеренном. Стоимость Brent стабильно держится в районе $77,9 за баррель.
Экономисты и аналитики подчеркивают, что благодаря укреплению рубля растет фондовый рынок, а также все основные рублевые акции. Особенно хорошо заметен рост в бумагах «Мечела», «Русала», «Алросы», «Сбербанка» и «Магнита».
Судя по всему, инвесторы пользуются моментом и небольшой передышкой, так как с начала августа риски новых санкций и ожидания по росту ставок не давали расти всем акциям, за исключением нефтегазового сектора.
После завершения нынешнего периода девальвации вновь начали пользоваться спросом акции, которые ранее считались слишком рискованными.



Читайте также: Офис с Гитлером и свастикой: киевская полиция вошла в логово неонацистов, напавших на Генпрокуратуру (ФОТО, ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости