Новость из категории: Экономика

Турция и Аргентина создают плохие перспективы для рубля

Турция и Аргентина создают плохие перспективы для рубля
31.08.2018 - 1:49


Валютный кризис в Аргентине и Турции крайне негативно скажется на рубле.



Сейчас для России основная угроза - жесткий пакет санкций. Но одновременно с этим у Турции преддефолтное состояние, Аргентина терпит бедствие и просит у МВФ скорейшего выделения очередного транша, из ЮАР капитал бежит вообще по другим причинам, и даже в Индии, экономика которой чувствует себя лучше других, местная валюта стремительно дешевеет.



Проблема заключается еще и в том, что финансовая система в нынешнем ее виде практически не оставляет шансов. Одного желания спекулянтов порезвиться на валютном рынке той или иной страны способно уничтожить экономику, и Россия здесь не исключение.



Да, власти за последние годы старались максимально снизить риски такого исхода событий, активно сокращали внешнюю долговую нагрузку и так далее. Но рубль все равно падает, к тому же этот процесс периодически ускоряют Минфин и ЦБ.



До конца сентября они прекратили скупку валюты, но что будет, когда они вернутся и решат наверстать упущенное? Очевидно, спекулятивно настроенные участники рынка только этого и ждут, что показывает недавняя практика.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости