Новость из категории: Экономика, Украина

На Украине нашли мешки с измельченными миллионами гривен

На Украине нашли мешки с измельченными миллионами гривен
09.07.2018 - 16:58


В лесополосе у украинского города Днепр обнаружены десятки мешков с измельченными украинскими купюрами Нацбанка страны. Регулятор и правоохранители начали проверку.



Национальный банк Украины объявил о проверке по факту обнаружения в лесополосе у города Днепр мешков с измельченными банкнотом украинской гривны разного достоинства. Об этом регулятор сообщил в понедельник на своей официальной странице в Facebook.



«Сейчас Национальный банк выясняет все обстоятельства этого события. До выяснения фактов и завершения расследования правоохранительными органами Национальный банк воздерживается от подробных комментариев по этому поводу», — говорится в сообщении регулятора.



В то же время Нацбанк пояснит, что измельчение банкнот применяется регулятором только в отношении изъятых из обращения банкнот по причине их изношенности.



«Уничтожение банкнот происходит полностью в автоматическом режиме в региональных подразделениях Национального банка и Центральном хранилище (г. Киев). Банкноты режутся на мелкие части, измельченная масса собирается в мешки или подается в специальный пресс, который делает из измельченной массы брикеты», — разъясняет Нацбанк.



После этой процедуры компании, с которыми у регулятора заключены соответствующие договоры, измельченную массу утилизируют на специализированных мусорных полигонах твердых промышленных отходов.


Источник
Теги: УкраинаЭкономика
Количество просмотров: 1
Новости СМИ2
Новости advert.mirtesen.ru


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости