Новость из категории: Экономика

Миллиардер Мордашов попросил 7,5 млрд рублей госпомощи

Миллиардер Мордашов попросил 7,5 млрд рублей госпомощи
15.05.2018 - 21:45


Владелец «Силовых машин» Алексей Мордашов планирует потратить на создание российской газовой турбины 15 млрд руб., 7,5 млрд из которых просит у правительства, остальную часть компания найдёт сама.



Для привлечения половины средств «Силовые машины» могут выпустить облигации или использовать другие способы. Турбины, которые планируют создать «Силовые машины», будут мощностью 65 и 160 МВт на площадке Ленинградского металлического завода, информируют источники.



Как сообщил один из них, компания разрабатывала эти машины совместно с Siemens в рамках совместного предприятия «Сименс Технологии газовых турбин».



Сейчас проходит стадия опытно-конструкторских работ турбин. 12 апреля Мордашов обратился к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой поддержать компанию «Силовые машины», которая в начале года оказалась под санкциями США из-за скандала с турбинами Siemens. Бизнесмен просил оказать ему преференции на внутреннем рынке и поддержать компанию на зарубежном.



Для того, чтобы Алексей Мордашов смог локализовать производство газовых турбин в России, он просит государство оказать ему помощь в виде софинансирования.



Читайте также: В США заявили о готовности ввести новые санкции против России



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости