Новость из категории: Экономика, Происшествия, Россия

Медведев рассказал Путину про абсолютно стабильную экономику России

Медведев рассказал Путину про абсолютно стабильную экономику России
11.04.2018 - 8:19


Премьер-министр России Дмитрий Медведев на встрече с президентом Владимиром Путиным доложил главе государства, что ситуация в российской экономике абсолютно стабильная, а макроэкономические показатели находятся на должном уровне.



В преддверии встречи Путина и Медведева пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отмечал, что она никак не связана с новыми санкциями США против России, а будет посвящена подготовке к ежегодному отчету премьера перед депутатами Госдумы, который запланирован на 11 апреля.



Медведев сообщил Путину, что собирается отчитываться перед парламентариями не только за 2017 год, но и за все шесть лет работы кабмина под его руководством.



В числе прочего премьер отметил, что в 2017 году начался рост валового внутреннего продукта. На абсолютно низком уровне находится инфляция, что дает возможности как для развития кредитования в стране, так и для решения важнейших задач.




Низким является объем государственного долга, и внутренних заимствований, и внешнего долга, что также позволяет нашей экономике стабильно развиваться.




Читайте также: Банк России готов сдержать падение рубля за счёт валютных интервенций



Накануне встречи президента с премьером появилась информация о том, что правительство намерено за счет населения России спасать попавшие под санкции компании российских миллиардеров.



Вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что уже принято решение оказывать поддержку этим компаниям. Песков сообщил, что Путин пока не планирует встреч с бизнесменами, несущими миллиардные убытки после попадания в новый санкционный список США.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости