Новость из категории: Экономика

Зарплаты чиновников уравняют

Зарплаты чиновников уравняют
12.03.2018 - 23:49


Зарплаты чиновников российских министерств и ведомств планируют унифицировать. О таких намерениях рассказал первый вице-премьер Игорь Шувалов.



«Эта идея министра о том, что в системе вне зависимости от того, работаешь ты в министерстве [экономразвития] или в другом ведомстве, оплата труда должна быть одинаковой», — сказал вице-премьер.



«Чтобы люди не думали о потерях в заработке при переходе из одного ведомства в другое, в системе должна быть унифицированная система оплаты труда», — сказал Шувалов.



Вопрос о выравнивании системы оплаты труда должен быть решен после подготовки указа президента Владимира Путина о системе органов исполнительной власти, считает Шувалов.



«После инаугурации всегда подписывается соответствующий указ — наша ответственность в эти несколько недель отработать с администрацией президента, чтобы это [унификация зарплат] заработало», — отметил он.



«Существует деление на ведомства, на самом верху — министерства, дальше — различные ведомства работают. Так вот, внутри системы должна быть унифицированная система оплаты труда. Это Максим Станиславович Орешкин продвигает, я поддерживаю его в этом, и наша общая задача сейчас в рамках комиссии по административной реформе и во взаимодействии с администрацией президента — довести до практического решения», — отметил Игорь Шувалов.



По результатам каждого госслужащего будет выплачиваться премия, единый порядок которого разрабатывает Минэкономразвития. Сейчас по закону о госслужбе размеры денежных поощрений определяет представитель нанимателя, при этом не ограничивая их максимальный размер.



В 2017 году средняя зарплата федеральных чиновников выросла на 2,7%, до 118,8 тыс. руб. в месяц.


Теги: Экономика
Количество просмотров: 257
Новости СМИ2
Новости advert.mirtesen.ru


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости