Новость из категории: Экономика

Война российских олигархов: Дерипаска проигрывает по всем фронтам Абрамовичу

Война российских олигархов: Дерипаска проигрывает по всем фронтам Абрамовичу
27.02.2018 - 19:59


Давление на Дерипаску усиливается. Компания Абрамовича оценила свои потери от срыва сделки по продаже акций Норникеля Потанину почти в 1 млрд долларов.



Для Дерипаски это будет гигантским ударом, параллельно владелец Русала добивается увеличения дивидендов от Норникеля на уровне 2,5 млрд долларов, Потанин готов согласиться на дивиденды на 1 млрд долларов меньше. Стороны в разном положении.



Дерипаска в долгах и может рассчитывать только на помощь своих партнеров из Glencore при возможном выкупе акций у Потанина. Но сегодняшние заявление Абрамовича подрывают позиции главы Русала, тем более, что у Абрамовича на счету выигранный тяжелый процесс над Березовским и репутация в британском обществе.



А над Дерипаской висит шлейф отдыха эскортниц на яхте и разбирательства с Манафортом из-за неудачных вложений в украинские телекоммуникационные активы. Теперь понятно, что запись переговоров с яхты появилась как нельзя кстати для Потанина. Сегодня обидчиков Дерипаски арестовали, но ему от этого не легче, настолько в разных весовых категориях они находятся. А вот Манафорт, бывший глава избирательного штаба Трампа, может рассказать очень много. Кстати, судиться с ним владелец Русала перестал.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости