Новость из категории: Экономика, Главные новости, Россия

Bloomberg вновь пророчит главу ЦБ Набиуллину на пост президента России

Bloomberg вновь пророчит главу ЦБ Набиуллину на пост президента России
18.12.2017 - 20:48


Bloomberg опубликовало прогноз до 2028 с самыми плохими сценариями. В одном из них есть небольшой кусочек про Россию.



Все, конечно, сводится к падению цен на нефть из-за резкого роста популярности электромобилей (электричество, видимо, научаться вырабатывать так, что никакое углеводородное топливо сжигать не надо будет). К 2021 г., когда цены на нефть упадут до $20 за баррель, Россия (и Саудовская Аравия) столкнутся с бюджетными проблемами, а заводы и фабрики будут поражены забаставками.



К 2024 г., когда нефть упадет до $10, Путин уйдет из политики, но будет управлять страной через Набиуллину, которая станет его преемником.



И опять нашу любимую главу Банка России ставят во главе страны (в прошлый раз ее называли кандидатом в премьеры). Ну любит ее Запад, что же поделать, а другие имена мало что скажут читателям вне России.



Впрочем, Bloomberg сомневается в способностях Эльвиры Сахипзадовны спасти страну в такой ситуации. К 2028 г., согласно этому прогнозу, Путина никто не будет видеть уже долгие годы, а Набиуллина изо всех сил будет пытаться предотвратить распад РФ.



Хотя сам прогноз, конечно, фееричен в своей крайней степени пессимизма, имя Набиуллиной в качестве преемника весьма любопытно. Судя по всему, западная деловая пресса продолжит выдвигать теории о том, что глава ЦБ должна уйти глубже в политику. Ну, а что еще ждать от нее после фактической национализации почти всех крупнейших частных банков в стране? Для журналистов того же Bloomberg очевидно, что такие шаги не делаются просто так, а значит Набиуллиной готовят трамплин после того, как все задуманное будет исполнено. Почему-то никто из них не пишет о том, что ЦБ просто начал терять контроль над сектором и боялся потерять его полностью, поэтому истории с отзывом лицензий и санацией банков выглядят агрессивными.


Источник
Теги: РоссияЭкономика
Количество просмотров: 697
Новости СМИ2
Новости advert.mirtesen.ru


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости