Новость из категории: Экономика

Депутаты хотят заменить «черную пятницу» на «белую субботу»

Депутаты хотят заменить «черную пятницу» на «белую субботу»
23.11.2017 - 11:58


Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов предложил установить в России день распродаж продуктов питания отечественного производства.



Соответствующее обращение он направил к министру промышленности и торговли РФ Денису Мантурову.



Власов предлагает назвать такой день «белой субботой» - по аналогии с популярным днем распродаж «черной пятницей».



Депутат отмечает, что в день скидок продавцы получают до 20% прибыли, и во время распродаж россияне обычно покупают бытовую технику и электронику, производящуюся за рубежом.



«Ситуацию, при которой деньги россиян уходят в подавляющем большинстве случаев за границу и никак не стимулируют российскую экономику, нельзя назвать благоприятной», - отметил он.



По его мнению, «является целесообразным введение аналогичного временного периода - "белая суббота", начинающегося со второй субботы ноября, в ходе которого устанавливаются скидки на продукцию отечественного производителя - сельскохозяйственной продукции и продуктов питания».



Власов считает, что если ввести «белую субботу», то часть средств можно будет перераспределить в пользу российской экономики.



Также подобная мера несет в себе социальную функцию, поскольку основной статьей расходов россиян со средним и низким уровнем дохода составляют именно расходы на продукты питания.




Теги: РоссияЭкономика
Количество просмотров: 13
Новости СМИ2
Новости advert.mirtesen.ru


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости