Новость из категории: Экономика, Россия

Bloomberg: в России может появиться военный госбанк

Bloomberg: в России может появиться военный госбанк
13.09.2017 - 2:44


В России может появиться новый госбанк, ключевой задачею которого будет кредитование военно-промышленного комплекса страны.



Как говорится в материалах агентство Bloomberg, что российские госбанки опасаются представлять финансирование предприятиям военно-промышленного комплекса, так как есть риск попасть под еще более жесткие санкции.



Дело в том, что подписанный президентом США Дональдом Трампом законопроект о расширении санкций против России, дает ему возможность вводить персональные санкции в отношении любых компаний, которые были замечены в финансировании российский предприятий военно-промышленного сектора.



То есть, если Сбербанк решит прокредитовать одно из ключевых предприятий ВПК России на довольно существенную сумму, нет никаких гарантий, что зарубежные активы Сбербанка не будут заморожены.



В этих условиях нужен банк, который станет «мальчиком для битья» - готовый активно финансировать российский ВПК и при этом принимать на себя все санкции.



Учитывая, что накануне Банк России взял под контроль банк «ФК Открытие», можно предположить, что именно для него уготована участь стать расчётно-кассовым центром, который будет обслуживать финансовые потоки между государством и ВПК.


Источник
Теги: РоссияЭкономика
Количество просмотров: 97
Новости СМИ2
Новости advert.mirtesen.ru


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости