Новость из категории: Экономика

Российские аудиторы повысят эффективность экономики Приднестровья

Российские аудиторы повысят эффективность экономики Приднестровья

Власти испытывающего кризис непризнанного Приднестровья приступили к реформам в экономике при поддержке российских аудиторов. Об этом сообщил во вторник в интервью телеканалу «Первый приднестровский» глава местного правительства Александр Мартынов.
«Если мы будем двигаться по предложенному плану, то через полтора — два года мы получим эффективный и современный бюджетный процесс, который позволит нам экономить деньги. Поэтому совместную работу продолжим, надеюсь, что результаты будут позитивные и впечатляющие», — сказал премьер.
В Приднестровье работают две крупные российские компании, которые были приглашены местными властями, чтобы повысить прозрачность и эффективность бюджетного процесса, а также провести административную реформу. По словам Мартынова, их первые выводы показали, что здесь чрезмерно раздут чиновничий аппарат, который, как он отметил, будет сокращен. Премьер считает неправильной ситуацию, когда около 44% местного ВВП приходится на выплату заработных плат и пенсий. На каждого работника здесь приходится по одному пенсионеру, а каждый второй занятый — представитель бюджетной сферы.
В конце прошлого года в Приднестровье сменился президент, парламент и правительство. Многие проблемы местные власти связывают со своими предшественниками и с давлением со стороны Молдавии и Украины на непризнанную республику. В этой ситуации власти республики, где проживают свыше 150 тыс. российских граждан, возлагает свои надежды на Москву.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости