Новость из категории: Экономика, Россия

Американский бизнес: санкции против России – это ошибка

Американский бизнес: санкции против России – это ошибка
26.07.2017 - 12:00


Американский бизнес считает большой ошибкой введение новых санкций против России со стороны США.



Об этом заявил глава Американской торговой палаты в РФ (AmCham) Алексей Родзянко.



"Мы всегда считали и считаем, что это в первую очередь ошибка. Если читать американские газеты, то Вы увидите, что в основном мотивы, приведенные по поводу проведения этого закона, связаны собственно с президентом, и меньше — с Россией", - отметил он в комментарии для «РИА Новости».



Накануне Палата представителей США приняла закон об ужесточении санкций против России, который не только ухудшает условия для инвестиций в российскую экономику для европейских и американских компаний, но и значительно ограничивает полномочия президента США по отмене или корректировки санкций.



"Президент США Дональд Трамп потенциально может не подписать и вернуть, но столько голосов "за", поэтому, вероятнее всего, он подпишет. Сам текст несколько был изменен после Сената. Там есть кое-какие смягчения, которые просил Белый дом. Мне кажется, по всей вероятности, он подпишет, и будем жить с таким законом", — добавил представитель AmCham.



Американские нефтяные компании и Белый дом активно лоббировали свои интересы, но смогли добиться только того, что срок кредитования энергетических проектов и компаний теперь будет ограничен 60 днями, а не 30, как предполагалось ранее. Кроме того, ограничения для компаний из США на участие в проектах будут действовать в том случае, если доля российских компаний будет превышать 33%.



В целом же, многие новые проекты, потенциально выгодные для американских компаний, оказались под запретом.


Теги:
[img]http://tizer.adv.vz.ru/cgi-bin/banner/' vzz_login '?' vzz_random '&' vzz_options '[/img]
</iframe>');
// -->


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости