Новость из категории: Экономика

Саудовской Аравии не хватает средств для реализации крупных проектов

Саудовской Аравии не хватает средств для реализации крупных проектов
17.04.2017 - 23:45


Власти Саудовской Аравии планируют принять решение по заморозке или реструктуризации инфраструктурных и других крупных проектов с госфинансированием на миллиарды долларов.



Об этом сообщило агенство «Рейтер» со ссылкой на источники к официальному Эр-Рияду. Как отмечается, будет составлен список проектов, которые завершены менее чем на 25%.



Многие из незавершенных в последние годы проектов в Саудовской Аравии были начаты еще при высоких ценах на нефть и высоких объемах госрасходов. На фоне заметного снижения цен с середины 2014 г. власти страны продолжают «оптимизацию» госрасходов.



По данным источника «Рейтер», не все проекты будут заморожены или отменены полностью, однако, «если они не соответствуют текущим экономическим целям», они будут остановлены:



«Некоторые проекты могут быть выставлены на повторный тендер, что позволило бы их исполнить в сотрудничестве с частным сектором, возможно через контракты по схеме строительство-эксплуатация-передача. Другие проекты могут быть приостановлены, если они не соответствуют текущим экономическим целям».



Читайте также: В Сирии появился «спецназ из СССР»: Бойцы из Средней Азии, Кавказа и Закавказья прибыли в Хаму



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости