Новость из категории: Экономика, Россия

Рост активности в экономике России усиливается

Рост активности в экономике России усиливается
05.12.2016 - 12:29


В ноябре индекс деловой активности (PMI) в экономике России вырос как в секторе услуг, так и в промышленности. Это является одним из сигналов оживления национальной экономики.



В сфере услуг PMI вырос в ноябре до 54,7 пункта с 52,7 пункта в октябре, свидетельствуют данные аналитической компании IHS Markit.



Совокупный индекс, который также включает данные по обрабатывающей промышленности, увеличился до 55,8 пункта, что является максимальным значением за четыре года.



«Результаты ноябрьского исследования выделили ряд позитивных моментов для поставщиков услуг, включая ускорение роста новых заказов, незавершенных заказов и исторически приглушенное ценовое давление.



В целом рыночная конъюнктура в сфере услуг осталась здоровой, и компании надеются удержать текущую степень роста в декабре, таким образом, увенчав один из самых сильных годов для поставщиков услуг с 2012 года», — отмечает экономист компании IHS Markit Самюэль Агасс.



Напомним, что значение выше 50 пунктов означает рост деловой активности.



Тем не менее, восстановление экономики России только начинается. По итогам 2016 г. ожидается падение в районе 0,3%, такой прогноз озвучил президент Владимир Путин. Но уже в первом квартале 2017 г. рост составит 0,1 – 0,3% ВВП.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости