Новость из категории: Экономика

А.Тодийчук рассказал об "ошибке действующего правительства"

Основной ошибкой действующего правительства является закрытый процесс обсуждения выхода из энергетического кризиса. Такое мнение во время пресс-конференции высказал президент Киевского международного энергетического клуба Александр Тодийчук, передает корреспондент ИМК.
По словам А.Тодийчука, в Украине сегодня действует нежизнеспособная энергетическая стратегия, тогда как все соседи нашей страны обновили свою стратегию в связи с экономическим кризисом.



Эксперт считает, что Украина при отсутствии политического давления могла бы в течение 7 лет отказаться от закупки энергоносителей из-за рубежа.



А.Тодийчук подчеркивает, что добыча нефти за 4 последних месяца снизился на 10%, транспорт нефти - на 25%, а нефтепроводы загружены лишь на четверть.



По словам президента Киевского международного энергетического клуба, нефтепроводная система в Украине продолжает использоваться в межклановой борьбе. За 100 дней деятельности власти следовало применять более конкретные действия в энергетическом секторе.



Касаясь темы возможного объединения ГТС Украины и России, А.Тодийчук подчеркнул, что у двух стран есть и другие совместные проекты, которые можно решить за пределами Украины.



Источник - Интермедиа консалтинг: Экономика

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация