Новость из категории: Экономика

Турция отказалась вводить пошлины на российскую сталь

Турция отказалась вводить пошлины на российскую сталь
20.04.2016 - 15:37


Турция все-таки не будет устанавливать импортные пошлины на горячекатаный прокат из России, но вместе с тем готовит «новые расследования».



О соответствующем решении Минэкономики Турции сообщил представитель компании «Новолипецкий металлургический комбинат».




«Расследование завершилось и его результат — отсутствие пошлин на импорт горячекатаного проката российских производителей. Вместе с тем мы знаем о том, что готовятся новые расследования в отношении импорта российской металлопродукции, и мы готовы к активному участию в процессах».




Решение также приветствовала пресс-служба компании «Северсталь».




«Мы приветствуем это решение и удовлетворены тем, что Министерство экономики Турции услышало доводы импортеров об отсутствии как демпинга с нашей стороны, так и ущерба местным производителям, и не стало вводить нарушающие нормы ВТО меры».




О том, что Турция готовит антидемпинговые пошлины, стало известно в начале года. По итогам антидемпингового расследования Минэкономики страны собиралось утвердить пошлину в размере 13,66% на импорт горячекатаного проката из России. Считалось, что Турция таким образом намерена ответить на введенные в конце прошлого года санкции со стороны России.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости