Новость из категории: Экономика, Общество

Латвия скорее вымрет от безработицы, чем от российской агрессии

Латвия скорее вымрет от безработицы, чем от российской агрессии

Более реальными угрозами для Латвии, чем нападение России, являются сокращение числа учащихся в школах и безработица, заявил мэр Даугавпилса Янис Лачплесис, комментируя фильм британской телекомпании BBC «World War Three: Inside The War Room», в котором обыгрывается возможное вторжение России в Латвию.


«Каждый раз, когда в Даугавпилс приезжают латвийские или иностранные политики и журналисты и начинают искать «зеленых человечков», сепаратистов, экстремистов, агентов и т.п., местное руководство дает один и от же ответ — реальная угроза в том, что из-за нехватки детей приходится закрывать школы, уровень безработицы выше, а зарплаты и пенсии — ниже, чем в других регионах Латвии», — сказал мэр.


Как градоначальник и сопредседатель Латгальской партии Лачплесис отметил, что местные самоуправления стараются принимать решения, которые объединяли бы жителей региона, а не способствовали расслоению общества. Таких же действий мэр ожидает и от остальных.


«Нужны политические решения и серьезные экономические проекты, чтобы сделать выгодными инвестиции в регион. А «ужастики», кто бы их не придумывал, нас не пугают. В Латгале живут люди, которые не в кино, а в реальности пережили войны, революции, депортации и геноцид. Поэтому они очень ценят мир и согласие», — сказал Лачплесис.+


Как сообщалось, фильм «World War Three: Inside The War Room» представляет собой симуляцию возможной войны в Восточной Европе. В фильме Россия, чтобы поддержать прокремлевских сепаратистов, занимает в Латвии 20 приграничных городов. Пока руководство НАТО не может решить, как ответить на вторжение, Великобритания решает послать в Латвию своих солдат, а Россия на это отвечает ядерным ударом.


← предыдущая новость
следующая новость →

Латвия скорее вымрет от безработицы, чем от российской агрессии



Источник - Агентство «Новороссия»

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости