Новость из категории: Экономика

В Челябинской области цыганская семья устроила из дома склад марихуаны

В Челябинской области цыганская семья устроила из дома склад марихуаны

Челябинск, Ноябрь 13 (Новый Регион, Алла Александрова) – На Южном Урале завершилась оперативно-профилактическая операция «Мак».
Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УФСКН России по Челябинской области, операция проводилась с 14 мая по 31 октября. В этот период наркополицейские выходили в поля, где собирали урожай запрещенной конопли для ее последующего уничтожения. Землепользователям участков, где была обнаружена дурман-трава, также было предложено ликвидировать заросли. Всего за время операции сотрудникам наркоконтроля удалось выявить 28 очагов дикорастущих наркорастений на общей площади в 110 гектаров. Всего было уничтожено более 1 тысячи тонн запрещенной травы. Также за данный период борцы с незаконным оборотом наркотиков выявили 835 преступлений, изъяли около 430 килограммов наркотических средств: марихуаны, опия, гашиша.
В рамках операции при участии наркополицейских Озерска была задержана преступная группировка, хранившая запас марихуаны в Кыштыме, в доме, где проживала цыганская семья. Преступники были пойманы с поличным в момент перегрузки товара в дом. Всего у них было изъято более 150 килограммов марихуаны, что расценивается как особо крупный размер, за который грозит лишение свободы сроком до 20 лет.
За время операции «Мак» оперативники обнаружили 15 фактов незаконных посевов наркорастений. Возбуждено 12 уголовных дел по факту незаконного культивирования запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества. Составлено 448 административных протоколов по части незаконного оборота наркотиков.

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация