Новость из категории: Экономика

Счётная палата проверит национальные проекты

Счётная палата проверит национальные проекты
04.04.2019 - 19:41


Счетная палата в 2019 году проверит выполнение национальных проектов.



Аудиторы будут работать в Центробанке, Минфине, Минкульте, Минпромторге, Министерстве по делам Северного Кавказа и в ряде других министерств и ведомств.



Всего будет проведено 357 различных проверок, особое внимание будет уделяться контролю за исполнением федерального бюджета и внебюджетных фондов. Также Счетная палата подготовит заключение по отчету Минфина об исполнении бюджета за прошлый год.




Одной из ключевых задач в СП считают анализ достижения национальных целей, установленных в майском указе президента 2018 года.




Планируется провести аудит проектов «Экология», «Производительность труда», «Цифровая экономика», «Демография», при этом по отдельным министерствам будут проверять соответствующие национальные проекты.



В МЭР будет проверена реализация нацпроекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости», в Минздраве — нацпроекта «Здравоохранение», а в Минстрое — нацпроекта «Жилье и городская среда».



Проверки также будут проведены в «Ростехе» и «Роскосмосе» в рамках аудита направления «Инновационное развитие и модернизация экономики», а также другие организации, занятые развитием электроники, полетами в космос, созданием инновационной и высокотехнологичной продукции.



Читайте также: «Всё пропало»: Путин, завод «Мерседес» и ужасы пропаганды



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости