Новость из категории: Экономика

В ожидании раскола: доллар дешевеет на фоне первых результатов выборов в США

В ожидании раскола: доллар дешевеет на фоне первых результатов выборов в США
07.11.2018 - 11:36


Доллар дешевеет по отношению практически ко всем основным валютам развитых и развивающихся стран на фоне предварительных результатов выборов в США.



Американцев, вероятно, ждет противостояние в Конгрессе, поскольку демократы впервые за восемь лет близки к контролю над Палатой представителей, а Сенат остается за республиканцами, пишет The Wall Street Journal.



Евро к 9:20 по Москве 7 ноября стоил $1,1445 по сравнению с $1,1427 на закрытие торгов в Нью-Йорке во вторник.



Курс доллара к японской нацвалюте опустился в среду на 0,3% — до 113,25 иены со 113,43 накануне, евро стабилен — 129,63 иены против 129,62 во вторник.




По мнению аналитиков AMP Capital Investors, президент США Дональд Трамп может расценить победу демократов в Палате представителей как ограничение своей власти и отреагировать на нее новым потоком популистских мер.




«В этом, вероятно, заключается наибольший риск. Возможно, он даже ужесточит позицию в отношениях с Китаем», — приводит слова Шейна Оливера из AMP Capital агентство Bloomberg.



Индекс валют развивающихся стран MSCI Emerging Markets FX слабо меняется. Инвесторы опасаются последствий выборов в США и их влияния на развивающиеся страны через торговые отношения и действия Федрезерва, отмечает Салман Баиг из Unigestion SA.



Читайте также: Изнасилование дознавателя в Уфе — неожиданные детали



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости