Новость из категории: ДНР, Видео

МГБ ДНР: Экс-сотрудник СБУ рассказал о подготовке Киевом терактов и диверсий (ВИДЕО)

18.09.2018 - 13:44
МГБ ДНР: Экс-сотрудник СБУ рассказал о подготовке Киевом терактов и диверсий (ВИДЕО)


В МГБ ДНР рассказали «Русской Весне» о важной информации, полученной ведомством от экс-сотрудника украинских спецслужб.



Мужчина, который сдался властям ДНР, рассказал подробности о подготовке Киевом терактов и диверсий на Донбассе, а также о пытках, которые украинские каратели применяют в отношении гражданских лиц на оккупированных Киевом территориях.



В МГБ Республики добровольно обратился бывший сотрудник Управления СБУ в «Донецкой области» (оккупированная Киевом территория ДНР – прим. РВ) Болтенко В. Н. Он сообщил, что в период с 2014 г. по 2016 г. он проходил службу в УСБУ в Донецкой области, г. Мариуполь.




Мужчина заявил, что неоднократно был свидетелем подготовки диверсионно-разведывательных групп, формируемых с целью устранения высокопоставленных лиц ДНР, а также очевидцем противоправных действий ряда сотрудников УСБУ в «Донецкой области» — Хараберюша, Петрухина, Лисуна в отношении гражданских лиц, которых допрашивали с применением пыток.




Кроме того, Болтенко В.Н. сообщил, что руководством УСБУ в «Донецкой области» была создана оперативно-боевая группа, которая совместно с националистическими батальонами на территориях вблизи линии разграничения проводила карательные акции в отношении гражданских лиц, поддерживающих ДНР и ЛНР.



Ввиду того, что Болтенко В.Н. категорически не поддерживал данные действия сотрудников и руководства УСБУ, он, не дождавшись приказа об увольнении, принял решение вернуться в г. Донецк и обратиться в МГБ ДНР с явкой с повинной.



Читайте также: Офис с Гитлером и свастикой: киевская полиция вошла в логово неонацистов, напавших на Генпрокуратуру (ФОТО, ВИДЕО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости