Новость из категории: ДНР

«Всушники» подорвались на растяжке, установленной «побратимами»: сводка о военной ситуации в ДНР

08.08.2018 - 15:08
«Всушники» подорвались на растяжке, установленной «побратимами»: сводка о военной ситуации в ДНР


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Даниила Безсонова.



За прошедшие сутки противник продолжил обстрел территории нашей Республики.



На Мариупольском направлении бандиты военного преступника А. Гнатова из 36-й отдельной бригады морской пехоты выпустили двадцать четыре мины калибром 120 мм по населённому пункту Саханка и вели огонь по посёлку Коминтерново из вооружения БМП.



На Донецком направлении террористы из 92-й отдельной механизированной бригады под руководством В. Кокорева вели обстрел из миномётов калибром 82 мм, различных видов гранатомётов и стрелкового оружия, по населённым пунктам Васильевка, Верхнеторецкое Нижнее и Крутая Балка.



Всего за сутки зафиксировано шесть нарушений режима прекращения огня со стороны украинских оккупационных сил.



Читайте также: Украинские СМИ сообщили об убийстве Олега Царёва



Нами продолжают фиксироваться случаи отсутствия взаимодействия между подразделениями ВСУ в ходе проведения ротации.



Так, уже второй случай за эту неделю произошёл в 128-й горно-штурмовой бригаде, сменившей на Донецком направлении 93-ю бригаду.




Во 2-м батальоне двое рядовых, Басов М.М. и Фефелов М.А., решив постирать вещи в близлежащем ручье, подорвались на растяжке РГД-5, установленной их предшественниками.




В результате чего получили ранения, и в настоящее время находятся в 61-м военном госпитале.



По нашим данным, командир 128-й бригады, чтобы снять с себя ответственность за халатность, обманул командование и доложил в штаб оккупационных сил о якобы ранении бойцов из-за обстрела с нашей стороны.



Читате также: «Будут эвакуированы тысячи людей»: Украину ожидает новая катастрофа (ФОТО, ВИДЕО)




Сегодня, в районе н. п. Металлист (Травневое) и Гладосово работают представители Международного Комитета Красного Креста с целью ознакомления с гуманитарной ситуацией в данных населённых пунктах.




Мы надеемся, что после фиксации полного отсутствия условий для жизни мирных жителей после насильственной оккупации этих посёлков украинскими боевиками в ноябре 2017 года представители этой правозащитной организации прибудут в соседний Гольмовский и Горловку, где зафиксируют результаты последних бесчеловечных обстрелов со стороны террористов Наева, в результате которых разрушения получили больше 10-ти гражданских домостроений.



Украинская оккупация целенаправленно несёт на нашу землю одни страдания, а каратели всеми силами добиваются на земле Донбасса бедствия и гуманитарной катастрофы, даже на тех клочках земли, которые они насильственно удерживают.



В этой связи жители Гладосово и Металлист (Травневое) вынуждены переезжать на нашу территорию в поисках лучшей жизни.



Читайте также: Каратели ВСУ убили женщин-военнослужащих ДНР — сводка о военной ситуации (+ВИДЕО)



Страдают все жители прифронтовых населённых пунктов и, прежде всего, от ежедневных и целенаправленных обстрелов со стороны украинских террористов.



В этой связи призываем мировое сообщество консолидироваться и решительно осудить украинскую сторону, из-за которой с 2014 года на земле Донбасса проливается кровь невинных мирных жителей. Также добиться, чтобы каратели ВСУ прекратили вести свои подлые и провокационные обстрелы. Только полное подавление неразумных инициатив киевских властей со стороны мирового сообщества может привести к миру на многострадальной земле Донбасса.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости