Новость из категории: ДНР

На Донбасс едут «игиловские» винтовки, разведка ДНР раскрыла своего «крота» в СБУ: сводка о военной ситуации в ДНР

05.08.2018 - 13:48
На Донбасс едут «игиловские» винтовки, разведка ДНР раскрыла своего «крота» в СБУ: сводка о военной ситуации в ДНР


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Даниила Безсонова.



За прошедшие сутки интенсивность обстрелов вдоль линии боевого соприкосновения со стороны ВСУ увеличилась.



На Донецком направлении боевики 92-й отдельной механизированной бригады под предводительством военного преступника В.Кокорева продолжают терроризировать мирных жителей. Противник выпустил 8 мин калибром 120-мм по н.п. Ясиноватая и вел прицельный обстрел из вооружения БМП по н.п. Спартак.



На Горловском направлении украинские оккупанты из 72-й отдельной механизированной бригады, по указанию Р.Татуся, снова обстреляли населенные пункты Доломитное и район шахты им. Гагарина из различных видов гранатометов и стрелкового оружия.



На Мариупольском направлении обстрелам со стороны украинских боевиков подверглись н.п. Сосновское и Октябрь. Украинские террористы из 36-й бригады морской пехоты, подчиненные военного преступника А.Гнатова, вели огонь по поселку из гранатометов различных видов.



Читайте также: Битва за хлеб: в ДНР разминируют поля гектар за гектаром



Всего за сутки зафиксировано семь нарушений режима прекращения огня со стороны украинских оккупационных сил.




По данным, полученным нами от украинской диаспоры в Канаде, в ближайшее время канадской компанией «North-Eastern Arms» («Норт-Истерн Армс») на Украину будут поставлены автоматические винтовки «NEA-15».




Контракт о поставках уже заключен и проходит согласование в МИД Канады. Основным лоббистом этого контракта является депутат консервативной оппозиционной партии Канады Безар.




Примечательно, что винтовки, производимые этой компанией, неоднократно выявлялись у боевиков ИГИЛ* в Ираке и Сирии.




Решение о поставках на Украину имущества и оборудования в секторе безопасности на сумму 10–12 млн долларов уже принято правительством Канады. Исходя из того, что средняя цена такой винтовки составляет 1 500 долларов, а сумма контракта 2,5 млн долларов, то в ближайшее время на Украину прибудет груз из более чем 1 600 винтовок.



Важно отметить, что винтовка «NEA-15» создана под патрон 7,62 мм советского образца, используемых в автоматах и пулеметах Калашникова. В настоящее время украинская армия испытывает катастрофическую нехватку патронов калибра 5,45 мм к стрелковому оружию. В связи с чем военно-политическое руководство Украины ведет активные переговоры по закупке боеприпасов данного вида за рубежом, особенно в странах бывшего Варшавского договора.



Читайте также: Путин остановил наступление ВСУ на Донбассе (ВИДЕО)



Неоднозначную реакцию у нас вызвало назначение в 24-ю бригаду на Горловском направлении нового офицера отдела контрразведки СБУ Яхина Ярослава Грушевича.



Сначала мы обрадовались, что продолжим получать разведданные, как это было во время его службы в предыдущих местах. Однако, данный офицер изменил своим обещаниям, поэтому мы больше не будем скрывать нашу связь.



Как оказалось, он работал с нами не за идею, а за материальное вознаграждение, которое его в последнее время не устраивало, и он отказался продолжать сотрудничество с нами.



Ярослав Грушевич, мы Вас предупреждали, что будет, если вы откажетесь работать с нами. Опубликование нашего взаимодействия – это только начало, если вы помните.



Исключение одного источника информации не прекращает поступление к нам разведданных из 24-й бригады, кстати, готовящейся поменяться с 58-й в ближайшее время.




Так, по нашим данным, вчера ночью военнослужащий бригады застрелил своего командира-прапорщика, после чего повесился сам.




По предварительным данным, установленным представителями военной службы правопорядка, инцидент произошел на взводном опорном пункте. Прапорщик, будучи выходцем из Ивано-Франковской области, постоянно придирался к своему подчиненному, уроженцу Донецка, обвиняя в неприцельной стрельбе по нашим позициям, сепаратизме, кроме этого всячески унижал и требовал общения с ним на украинском языке.



В связи с катастрофическим положением дел в 24-й бригаде, а также полным самоустранением командира бригады военного преступника Гудзя, в бригаду прибыла комиссия штаба «ООС».



Предлагаю всем обратить особое внимание на сводки штаба оккупационных сил в ближайшее время, где С.Наев попытается списать смерть этих двух боевиков на очередную мифическую ДРГ разведывательных подразделений НМ ДНР.



Читайте также: Порошенко идёт «ва-банк», этой осенью Украину ждёт дефолт и новая бойня




* запрещенная в РФ террористическая организация.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости