Новость из категории: ДНР

ВСУ возвращают на фронт «аватаров» и «зачищают» оккупированную территорию от мирных жителей: сводка о военной ситуации в ДНР

02.06.2018 - 15:51
ВСУ возвращают на фронт «аватаров» и «зачищают» оккупированную территорию от мирных жителей: сводка о военной ситуации в ДНР


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.



Мы отмечаем уменьшение провокационных обстрелов территории нашей Республики.



На Горловском направлении враг обстрелял район н.п. Зайцево, выпустив три мины калибра 82 мм и применив стрелковое оружие.



На Донецком направлении украинские боевики осуществили обстрел н.п. Крутая Балка из стрелкового оружия.



На Мариупольском направлении террористы вели обстрел н.п. Белая Каменка из вооружения БМП-1, выпустив пятьдесят снарядов.



Читайте также: ВСУ рвутся вперёд, теряя технику и десятки солдат в боях с Армией ДНР (ФОТО, ВИДЕО)



Массовые протесты мирных жителей в Светлодарске, Дзержинске, Авдеевке, Волновахе, Верхнеторецком, на оккупированной ВСУ территории, против размещения складов с боеприпасами в населенных пунктах, а также действия партизанского движения из числа местных жителей заставили командование «ООС» принять ряд принципиальных решений.



Прежде всего, рассредоточить полевые склады и вывести часть имущества из населенных пунктов. А также переложить ответственность за сохранность боеприпасов и военной техники с руководства т.н. ООС (командующего, начальника штаба и соответствующих служб) на конкретных командиров бригад, в зоне ответственности которых расположены склады. То есть, теперь спрос будет не с Наева, а с его подчиненных в бригадах.




Кстати, благодаря беспечности и разгильдяйству ряда должностных лиц, в частности начальника штаба «ООС» генерал-майора В.Залужного и заместителя начальника штаба «ООС» по логистике, обобщенные справки из бригад по рассредоточению полевых артиллерийских складов попали в наши руки.




Данную информацию мы сейчас анализируем.



Читайте также: Ракетные войска ДНР мстят ВСУ за «Мамая» — уникальные кадры (ВИДЕО)



По нашим данным, командование оккупационными силами в целях восполнения некомплекта личного состава в результате массовых потерь на линии соприкосновения, а также увеличения количества случаев дезертирства из зоны террористической операции отдало распоряжение на привлечение из пунктов постоянной дислокации (из других регионов Украины) отсиживающихся в тылу украинских боевиков.



На следующей неделе в воинских частях, а также в штабах ОТГ «Север» и «Восток» пройдут внезапные проверки личного состава, в результате которых проверят выполнение указаний Наева по возвращению из ППД незаслуженных «участников боевых действий».



По нашим данным, уклонистов намерены призвать для выполнения задач на передовой. Тем самым наказать за отсиживание в тылу.




Наев рассчитывает, что личный состав, от которого ранее избавлялись командиры (за пьянство, некачественное исполнение служебных обязанностей) ссылкой в тыл, помогут ему исправить ситуацию на линии соприкосновения, а также разбавят уставших и деморализованных боевиков.




Данное решение мог принять только тот человек, который не владеет обстановкой в зоне «ООС» и оторван от реального положения дел в частях и соединениях, а также не прислушивается к мнению своих подчиненных.



Читайте также: «Это нонсенс!»: Украинские военные сдаются в плен после «промывки мозгов»



Всем уже известно, что ответственность за потерю офицеров группы «Альфа» СБУ в зоне «ООС» под Горловкой возложили на заместителя командующего «ООС» по СБУ, который не утруждал себя скрывать подробности специальных операций при общении с другими коллегами и в быту. Особенно — факты привлечения снайперов группы «Альфа» к выполнению специальных задач, в том числе для обстрела автомобилей представителей СММ ОБСЕ в районе ДФС.



По нашим данным, этому лицу удалось откупиться от ответственности за утечку информации, в результате которой погибли офицер и прапорщик СБУ. Данный факт ярко демонстрирует качество подбора лиц объединенного штаба оккупационных сил, призванных выполнять задачи по захвату территории Донбасса и зачисткам ее от местного населения.



Читайте также: «Старшего брата» больше нет: Россия перестала прощать



По нашим данным, в период со 2 по 5 июня в зоне оккупационно-террористической операции планируется работа делегации из трех человек во главе с послом И. Дюмонд, представляющих посольство Франции на Украине.




В ходе посещения зоны конфликта, украинские боевики намерены вновь привезти иностранных гостей в н.п. Широкино для демонстрации руин, полученных в результате массированных обстрелов киевскими боевиками из всех видов вооружения в период, когда поселок оставался под нашим контролем.




Напомню, что ранее, для исключения уничтожения гражданской инфраструктуры поселка и мирных жителей украинскими террористами нами было предложено сделать Широкино демилитаризованной зоной. Гарантом выполнения обязательств сторон выступил лично заместитель главы СММ ОБСЕ в Украине А.Хуг.



Однако, украинская сторона наплевала на добрую инициативу по сохранению жизней мирного населения с нашей стороны и авторитет заместителя главы ОБСЕ в Украине, и при первой возможности вошла в Широкино. Украинские террористы сразу же прогнали все население, а затем полностью разграбили поселок.




В настоящее время Широкино используется украинскими боевиками в качестве укрепрайона, размещения личного состава в отобранных домах и ведения огня из запрещенных вооружений.




Данную информацию следует знать всем иностранным делегатам, которые посещают н.п. Широкино. Также следует знать, что украинская сторона продолжает нарушать Минские договоренности по разведению сил и средств на отдельных участках линии соприкосновения.



Эти участки были созданы для того, чтобы исключить целенаправленные обстрелы по поселкам с позиций ВСУ и нацбатов, и создать условия для безопасного проживания мирного населения. Однако, украинские боевики со временем оккупировали многие населенные пункты в «серых зонах», провели зачистки и сделали их совершенно нежилыми.



В этом суть «освободительной» армии преступно-олигархического киевского режима. Фактически «ползучее наступление» есть уничтожение мирного населения, разграбление их имущества, и создание благоприятных условий для обстрелов новых населенных пунктов Донбасса.



Самое ужасное, что на этом украинские террористы не останавливаются.




В частности, оккупанты Наева намерены теперь зачистить н.п. Гладосово и Металлист (Травневое) от мирных жителей под видом гуманитарной эвакуации. О чем украинские боевики заявили официально.




Требуем от международного сообщества решительно осудить геноцид и депортацию мирного населения украинскими властями. Украинские фашисты ничего не делают для стабилизации обстановки, а наоборот, прилагают все усилия для ее обострения. Пусть представителям киевского преступного режима будет стыдно и позорно, когда они в очередной раз пригласят иностранных гостей в уничтоженные своей «освободительной» армией города и села на Донбассе.



И в заключение, мы знаем о планах украинского военного командования провести провокации в буферной зоне в районе н.п. Петровское и Викторовка. С этой целью в зону ответственности 93-й омбр прибыло несколько съемочных групп украинских телеканалов, которые будут готовить фейковые видео, а также подкреплять провальные «успехи» киевских террористов.




Сразу предупреждаем, нам известны координаты всех позиций, наблюдательных постов и командного пункта 3-го батальона 93-й бригады ВСУ.



В случае начала провокаций со стороны боевиков, все военные объекты, представляющие угрозу мирным жителям, будут немедленно уничтожены. Для этого мы приберегли ряд неожиданных сюрпризов для оккупационных войск.




Читайте также: Военную часть ВСУ охватила вспышка опасного заболевания



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости