Новость из категории: ДНР

Басурин: В ДНР сбили два украинских беспилотника за сутки

Басурин: В ДНР сбили два украинских беспилотника за сутки

Украинские силовики активизировали воздушную разведку у линии соприкосновения на Донбассе, за минувшие сутки сбито два их беспилотных летательных аппарата, сообщил в воскресенье журналистам замкомандующего оперативным командованием Донецкой народной республики Эдуард Басурин.
Контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе согласовала режим прекращения огня к пасхальным праздникам с 30 марта.
«Воспользовавшись перемирием, (противник) усилил ведение воздушной разведки с использованием беспилотников на всей линии соприкосновения», — сказал Басурин.
По его словам, наиболее активную воздушную разведку украинские силовики ведут на горловском и мариупольском направлениях.
«Нашими подразделениями они своевременно уничтожаются из стрелкового оружия. Так, только за прошедшие сутки нами уничтожено два летательных аппарата, которые упали на минные поля между позициями», — добавил Басурин.
Он также призвал международные организации зафиксировать использование беспилотников украинскими силовиками у линии соприкосновения на Донбассе в нарушение минских соглашений.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости