Новость из категории: ДНР

В ДНР готовы к диалогу по миротворцам ООН 

14.12.2017 - 17:43
В ДНР готовы к диалогу по миротворцам ООН 


Донецкая народная республика готова к диалогу в рамках переговоров в Минске о размещении контингента ООН только вблизи линии соприкосновения в Донбассе для обеспечения безопасности наблюдателей ОБСЕ, сказал РИА Новости депутат Народного совета ДНР Владимир Бидёвка.



Как ранее сообщала «Русская Весна» в четверг президент РФ Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции заявил, что украинские нацбатальоны устроят резню в Донбассе, как в боснийской Сребренице, если им не будут противостоять милицейские формирования, и что РФ не против поставить ситуацию в Донбассе под международный контроль. Но это решается только прямыми переговорами между сторонами.



«Понимая важность международного контроля и мониторинга „режима тишины”, а также необходимость безопасного доступа для работы представителей СММ ОБСЕ в „серой зоне”, то есть непосредственной близости к вооруженным силам обеих сторон, считаем приемлемым введение контингента ООН исключительно для обеспечения безопасности миссии ОБСЕ.




Подобные решения всегда осуществляются только при наличии согласия обеих сторон конфликта, в данном случае — Донецкой и Луганской народных республик и Украины. Мы к такому диалогу в рамках минских переговоров готовы, о чем неоднократно заявляли», — сказал Бидёвка.




Депутат Народного совета ДНР отметил, что в республике действительно опасаются повторения в Донбассе событий в Сербской Краине и выступают против введения контингента ООН на всю территорию республики.



«Мы действительно опасаемся повторения в Донбассе известной кровавой истории в Сербской Краине, поэтому выступаем против введения „голубых касок” по всей территории Донбасса», — сказал Бидёвка.



Читайте также: Сожжённые танки и БМП: новые кадры разгромленных позиций ВСУ под Дебальцево (ВИДЕО 18+)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости