Новость из категории: ДНР

В Киеве посадили в тюрьму пенсионера из ДНР, пытавшегося похитить жену Турчинова

22.07.2017 - 16:42
В Киеве посадили в тюрьму пенсионера из ДНР, пытавшегося похитить жену Турчинова


В Киеве на восемь с половиной лет осудили пенсионера из Донецкой области, который обвинялся в попытке похищения жены одного из главных виновников кровавого конфликта на Донбассе — Александра Турчинова.



Как установило украинское следствие, примерно в марте 2015 года обвиняемый, находясь по месту жительства в городе Донецке, разработал план, имея умысел на захват и удержание в качестве заложника жены Турчинова.



Согласно плану, пенсионер планировал захват заложницы по месту работы жены Турчинова — в помещении факультета естественно-географического образования и экологии Национального педагогического университета имени Драгоманова (Киев, ул. Пирогова, 9).




Похитив женщину, он якобы рассчитывал заставить ее мужа Турчинова извиниться перед гражданами Украины за подписание им во время пребывания в должности и.о. президента Украины указа о начале т.н. АТО.




Как говорится в тексте решения суда, 25 мая 2016 года пенсионер пытался реализовать свой план. Находясь в помещении университета, подойдя к группе преподавателей, он схватил одну из женщин и приставил нож к ее шее.




Однако приезжий из Донецка совершил роковую ошибку, перепутав остальных женщин. В заложниках у похитителя оказалась не супруга Турчинова, а её коллега.




Когда обвиняемый понял свою ошибку, он прекратил действия и был задержан охраной вуза, передает корреспондент «ПолитНавигатора».



В ходе допроса в судебном заседании обвиняемый дал показания, согласно которым в 2014 году он в качестве истца принимал участие в судебном производстве по ненадлежащему исполнению Турчиновым обязанностей и.о. президента Украины.



Тогда пенсионеру в иске было отказано, после чего он и решился на захват жены Турчинова с целью обменять ее на супруга.



Читайте также: В администрации Порошенко Лукашенко показали голую грудь (ВИДЕО, ФОТО 18+)




Сначала, как показал в суде обвиняемый, в случае осуществления такого обмена он планировал убить Турчинова. Однако затем, по религиозным взглядам, отказался от этой идеи, допуская нанесение ему телесных повреждений в виде отрезания уха.



Однако и от этого он отказался позже, определившись только по принуждению последнего извиниться перед жителями Донбасса за развязывание «братоубийственной войны».




Суд приговорил неудачливого охотника за четой Турчиновых к 8 годам и 6 месяцам лишения свободы.



«ПолитНавигатор»



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости