Новость из категории: ДНР

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 21—22 июля

22.07.2017 - 14:46
«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 21—22 июля


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.



Украинская сторона продолжает нарушать «хлебное перемирие».



На Донецком направлении противник по шестнадцати населенным пунктам и прилегающим к ним районам выпустил тринадцать артиллерийских снарядов калибром 122-мм, шесть танковых снарядов, двадцать мин калибром 120-мм и сорок восемь мин калибром 82-мм.



На Горловском и Мариупольском направлениях противник активно применял гранатометы и стрелковое оружие по четырем населенным пунктам и прилегающим к ним районам.



Всего за прошедшие сутки зафиксировано сорок пять случаев нарушения режима прекращения огня со стороны ВС Украины.




При защите Республики один военнослужащий погиб.




В результате обстрела со стороны ВСУ Петровского района г. Донецка:
ул. Лукьяненко д. 18 — поврежден газопровод;
ул. Мамина Сибиряка д. 56 — произошло возгорание частного дома.
Кроме того, в н.п. Старомихайловка ул. Черногорская д. 50 — возгорание и полное разрушение частного дома.



Читайте также: На Украине скоро могут закончиться патроны: военные эксперты оценили риски



***




Наша разведка отмечает факты стягивания к линии соприкосновения запрещенного вооружения. Так, в район населенного пункта Очеретино (17 км до линии соприкосновения) прибыло двенадцать 152-мм пушек «Гиацинт-Б».




Также отмечено прибытие 30 человек из террористического бандформирования «Азов» в Светлодарск (6 км до линии соприкосновения) с целью проведения диверсионных мероприятий на территории Республики.



***



Ранее мы заявляли о похищениях гражданских лиц украинскими спецслужбами. По имеющимся на сегодняшний день данным, в районах западнее Донецка без вести пропало свыше 40 человек. Нашей разведкой установлено, что в н.п. Марьинка в здании аптеки по проспекту Дружбы расположено подразделение контрразведки СБУ, занимающееся выбиванием признаний в «сепаратизме» у похищенных граждан.




Людей, родственники которых в состоянии заплатить установленную сотрудниками СБУ денежную сумму, отпускают и закрывают сфабрикованные уголовные дела.




Менее обеспеченных граждан, которые не имеют возможности предоставить бандитам в погонах назначенный выкуп, принуждают к сотрудничеству с СБУ, угрожая уголовным преследованием.



Читайте также: Масштабные потери ВСУ в Донбассе — подробности (ВИДЕО)



***




Вчера командир 92-й омбр Кокорев осуществил очередную спланированную провокацию, в результате которой пострадали мирные жители. С позиций 1-го батальона 92-й омбр в районе н.п. Красногоровка вечером осуществлён минометный обстрел н.п. Марьинка.




Глава так называемой Донецкой областной военно-гражданской администрации Жебривский вечером сообщил, что в результате разрыва мины во дворе дома ранена женщина, а также трое детей: 19-ти, 14-ти и трех-летнего возраста.



Пытаясь замести следы, штаб «АТО» уже сегодня сообщает о том, что данный обстрел осуществлялся из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, якобы с позиций ВС ДНР, при этом ранения получили четверо гражданских лиц, из которых двое детей: 9-ти и трех-летнего возраста.



Хотелось бы обратиться к командованию так называемой АТО! Планируя обстрелы по временно оккупированным вами территориям, согласовывайте их с Жебривским, во избежание недоразумений.



Читайте также: Перемирие в Донбассе сорвано, — МИД Германии



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости