Новость из категории: ДНР, Новороссия

Не прошло и двух дней: Новое «расследование» Bellingcat, якобы обнаруживших «Бук» из Курска, которым сбили МH-17», рассыпается на глазах

Не прошло и двух дней: Новое «расследование» Bellingcat, якобы обнаруживших «Бук» из Курска, которым сбили МH-17», рассыпается на глазах

Многочисленные пользователи социальных сетей обнаружили явные следы монтажа на фотографиях, которые группа «исследователей» Bellingcat представила в качестве аргументов для обвинения России в катастрофе MH17.
Фотография зенитно-ракетной установки (ЗРУ) «Бук», из которой, как утверждается, в 2014 году был сбит Boeing 777 на Донбассе, опубликована на сайте Bellingcat.
По мнению экспертов группы, снимок доказывает, что «Бук» был приписан к российской 53-й зенитно-ракетной бригаде, дислоцированной в Курске. По данным Bellingcat, снимок сделан в 2013 году.
«Белые цифры, маркировки центра масс и негабаритного груза на этой фотографии находятся в тех же местах, что и на фотографиях и видео с „Буком 332“, снятых в России в июне 2014 года и на Украине в июле 2014 года», — заявили в Bellingcat.
Фотография была сделана «российским механиком, вероятно, весной 2013 года». «Найденный фотоальбом механика был загружен в феврале 2015 года, однако в нем не указано ни имя механика, ни информация, где и когда были сняты фотографии», — подчеркнули в Bellingcat.
Сразу же после публикации появились многочисленные вопросы — вроде отсутствия отражения отдельных частей «Бука» в присутствующей на фото луже.

Там все признаки фотошопа, какие то линии, врезки, зафотошопили в луже бордюрчик резиновый. Даже фейк не могут нормальный состряпать. pic.twitter.com/IORtpsQmxO— Stalker (@slonomem) 5 июня 2017 г. Люди старались рисовали, но ватники на лужу смотрят https://t.co/LmTLyeBKwx— rishikesh news (@rishikesh_news) 5 июня 2017 г.

Да и "водителей бука" идентифицировали.... видите их веселые лица? Нет? А Bellingcat видит. pic.twitter.com/5RrHHxIMDS— Иван Львовскiй (@lvov8011) 5 июня 2017 г.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости