Новость из категории: ДНР

«Подарки от ВСУ»: на День Победы каратели обстреляли ДНР из тяжелых орудий

09.05.2017 - 15:49
«Подарки от ВСУ»: на День Победы каратели обстреляли ДНР из тяжелых орудий


Утром 9 мая в день празднования 72-й годовщины Великой Победы украинские каратели открыли огонь по селу Безыменное на юге Донецкой Народной Республики.



«В период проведения парада ко Дню Победы с позиций 36-й отдельной бригады морской пехоты, 40-й отдельной аэромобильной бригады ВСУ и полка „Азов“, с 9:35 до 10:25 велся обстрел улиц Пушкина, Дружбы и переулка Западный в Безыменном», — заявили в оперативном командовании Республики.



Противник применил артиллерию калибра 152 мм, танковые орудия и минометы калибром 120 мм. В общей сложности с позиций карателей Киева было выпущено порядка 70 боеприпасов.




В результате ранения получили три мирных жителя. Кроме того, повреждены здание школы и дома культуры.



Кроме того, в ночь на 9 мая под обстрелом ВСУ оказался прифронтовой поселок Трудовские Петровского района Донецка, в результате был поврежден один частный жилой дом.




«Ночью обстрелами было разрушена кровля в частном доме № 51 по улице Мамина-Сибиряка», — сообщил ДАН глава райадминистрации Максим Жуковский.



О ночных обстрелах сообщают и в Ясиноватском районе: в частности, под огнем ВСУ оказалось село Спартак. «Есть информация о пожаре в частном доме, но точных данных нет, так как нет возможности туда сейчас выехать», — сказал в беседе с ДАН и.о. главы администрации Ясиноватой Олег Моргун.



Читайте также: Генералы вермахта — о русских, которые идут до конца



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости