Новость из категории: ДНР

Шекспиру и не снилось: в Кривом Роге задержали мужчину, который бросил гранату в дом бывшей сожительницы

В украинском Кривом Роге задержали мужчину, который бросил гранату в дом бывшей сожительницы, ранив двоих человек. Об этом сообщает пресс-служба управления Нацполиции в Днепропетровской области.
3 мая в полицию Кривого Рога поступило сообщение, что на территории Терновского района в одном из домов по ул. Чугунной произошел взрыв.
Сотрудники полиции выехали на место и установили, что около часу ночи в доме находились хозяйка дома вместе с двумя своими знакомыми, они праздновали. В это время к ним в дом вбежал бывший сожитель владелицы жилья, который начал угрожать физической расправой, после чего достал предмет, похожий на гранату РГД-5, и бросил его в помещение кухни, где находились гости. Далее мужчина скрылся с места преступления в неизвестном направлении. Хозяйка дома не пострадала, так как на момент взрыва ее в помещении не было.
В результате взрыва пострадали 74-летний мужчина и 31-летняя женщина, которые были доставлены с телесными повреждениями в местную больницу.
На территории города был введен оперативный план «Сирена», в ходе отработки которого сотрудники полиции обнаружили и задержали злоумышленника. Им оказался 40-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.
Как пояснила хозяйка квартиры, местная женщина 1969 года рождения, злоумышленник — это ее бывший сожитель, с которым она проживала в течение нескольких месяцев.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости