Новость из категории: ДНР

В ДНР летом выпустят первый автобус собственного производства

09.03.2017 - 18:45
В ДНР летом выпустят первый автобус собственного производства


Первый автобус республиканского производства соберут летом 2017 года на столичном заводе «Донецкгормаш».



Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе министерства промышленности и торговли ДНР.



«Мы планирует выпустить первый автобус в конце июля 2017 года. Это будет современный пассажирский автобус с вместимостью до 55 человек, с мощным двигателем, а также передовыми системами управления и контроля», — отметили в ведомстве.



В Минпромторге уточнили, что сборка автобусов будет проходить на заводе «Донецкгормаш» из запчастей, которые уже изготовлены предприятием. В дальнейшем же к производству планируется подключить более десяти предприятий. В частности, по данным министерства, на «Макеевском машиностроительном заводе» будут изготавливаться обшивки, металлические элементы салона, сидения и поручни.



На «Донецком заводе „Электроисточник”» — аккумуляторы, на «Донпромкабеле» и «Харцызском кабельном заводе „Энерго”» — провода, а «Донфрост» сможет поставлять некоторые пластиковые детали.




«Для обслуживания автобусов предполагается рассмотреть вопрос о создании сервисного центра на базе предприятий Республики», — добавили в пресс-службе.




Ранее, 30 ноября прошлого года, Глава ДНР Александр Захарченко заявил о планах наладить в Республике выпуск автобусов собственного производства. По данным Минпромторга, только в ДНР потребность в автобусах городского и пригородного сообщения с общим количеством до 60 мест составляет более 900 единиц.



Читайте также: Снайпер подстрелил известного волонтера «АТО» под Горловкой (+ФОТО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости