Новость из категории: ДНР

В ДНР надеются на возможность провести обмен пленными с Киевом до новогодних праздников

02.12.2016 - 22:30
В ДНР надеются на возможность провести обмен пленными с Киевом до новогодних праздников


Донецк надеется провести обмен пленными с украинской стороной до начала новогодних праздников.



Об этом сегодня журналистам заявил глава делегации ДНР на Минских переговорах, председатель Народного Совета Денис Пушилин.



«Я с большой надеждой смотрю на такую возможность (проведение обмена пленными до 24 декабря — прим. ред.). Эти обсуждения ведутся уже давно, и украинская сторона затягивает этот процесс. Как правило, есть заинтересованность в преддверии праздников, — пояснил Пушилин.




— Европейская поддержка здесь присутствует, поэтому надеюсь, что Украина не будет вставлять палки в колеса в плане обмена пленных.




И если этот обмен состоится хотя бы в каких-то частях, если говорить о полном обмене „всех на всех“, то это даже организационно сложно».



Спикер парламента добавил, что существует вероятность того, что большое количество пленных сторонников ДНР вернутся домой до Нового года.



Отметим, что по итогам министерской встречи в Минске министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что удалось договориться о большом обмене военнопленными до католического Рождества (25 декабря).



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости