Новость из категории: ДНР

Белый дом: Военные действия против Асада не достигнут целей, но мы их не исключаем

Белый дом: Военные действия против Асада не достигнут целей, но мы их не исключаем


Военное противодействие сирийской армии вряд ли приведет к сокращению насилия в стране, но исключать ударов по армии Асада нельзя, заявил на брифинге в четверг пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест.
«Военные действия против режима (президента Сирии Башара) Асада с целью решения ситуации в Алеппо вряд ли достигнут целей, которые видятся многим сейчас, в смысле сокращения насилия. Намного более вероятно, что они приведут к многочисленным непредвиденным последствиям, которые точно не соответствуют нашим национальным интересам. Но я не буду исключать рассмотрение каких-либо возможностей», — сказал Эрнест в ответ на вопрос, исключают ли США удары по силам Дамаска, передает РИА «Новости».
Ранее в американских СМИ появлялась информация от неофициальных источников, согласно которой военные США рассматривают возможность авиаударов по армии Сирии.
Авиация коалиции уже атаковала сирийские войска, заявляя, что делала это по ошибке. 17 сентября в стратегически важном районе вокруг сирийского города Дэйр-эз-Зор самолеты возглавляемой США международной коалиции нанесли удар по позициям правительственных войск, в результате погибли более 80 сирийских военных. Сразу после авиаудара началось наступление ИГ*. Центральное командование ВС США в специальном заявлении признало, что американская коалиция нанесла удары с воздуха по позициям сирийских войск.
Тем временем, как заявили в четверг в Минобороны России, в ведомстве «приняли все необходимые меры для исключения любых подобных „ошибок“ в отношении российских военнослужащих и военных объектов в Сирии». Речь, в частности, идет о системах С-300 и С-400, поставленных в Сирию.
По материалам


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости