Новость из категории: ДНР, ЛНР

Зрада: Киев должен вести диалог с ДНР и ЛНР, — ПАСЕ

16.09.2016 - 11:17
Зрада: Киев должен вести диалог с ДНР и ЛНР, — ПАСЕ


Украина должна вести диалог с лидерами Республик Донбасса. Об этом заявил глава Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Педро Аграмунт (на фото) в интервью агентству Интерфакс-Украина.



«Наряду с диалогом между Россией и Украиной также должен присутствовать диалог между Киевом, Донецком и Луганском, в том числе по таким вопросам, как повышение безопасности и содействие политическому процессу», — отметил он.



Аграмунт считает необходимым достигнуть согласия по закону об амнистии, особому статусу для Донбасса и нужным конституционным изменениям.



Председатель ПАСЕ также подчеркнул, что альтернативы Минским соглашениям нет.




«Это правда, что дипломатические усилия для политического решения конфликта на Украине зашли в тупик, однако путь ясен: полное выполнение Минских соглашений. Ни больше, ни меньше», — заявил Аграмунт.




Он также выступил за работу в ПАСЕ делегаций как Украины, так и России.



«Украина и Россия несут общую ответственность по достижению этой цели (урегулированию конфликта на Донбассе, — прим. ред.), и ПАСЕ должна продолжать работать с представителями обеих сторон таким образом, чтобы их страны делали свою часть работы для полного осуществления Минских договоренностей», — отметил Аграмунт.



Читайте также: Киев пригрозил отозвать свою делегацию из ПАСЕ в случае восстановления полномочий России



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости