Новость из категории: ДНР, Авто

Полиция ДНР изъяла из авто в центре Донецка автомат Калашникова, три гранаты и десятки патронов

01.09.2016 - 15:57
Полиция ДНР изъяла из авто в центре Донецка автомат Калашникова, три гранаты и десятки патронов


Правоохранители ДНР при проверке автомобиля в центре столицы обнаружили автомат Калашникова, гранаты разного типа и патроны.



Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел Республики.



«Сотрудники сектора уголовного розыска Ворошиловского райотдела полиции города Донецка обнаружили и изъяли у четверых мужчин возрастом от 26 до 38 лет автомат Калашникова, две гранаты разного типа с запалами и 60 патронов калибра 5,45 мм. Фигуранты находились в этот момент в автомобиле», — отметили в МВД.



Там добавили, что при обыске по месту жительства одного из подозреваемых были обнаружены еще одна граната РГ-42, снаряд калибра 30 мм и дымовая шашка. Все изъятое направлено на экспертизу.




«Действия фигурантов квалифицируются согласно ст. 256 УК ДНР (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств)», — подчеркнули в правоохранительном ведомстве.




Напомним, что сотрудники МВД ДНР регулярно проводят проверки и рейды по выявлению незаконно хранящегося оружия и боеприпасов. Профилактика проводится во всех городах Республики. В разное время полицейские изымали сотни патронов различных калибров, автоматическое оружие и пистолеты, мины, дымовые шашки, снаряды, взрывчатку и даже ручной противотанковый гранатомет.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости