Новость из категории: ДНР, Видео

ВСУ за сутки более 230 раз обстреляли ДНР, ранена женщина (ВИДЕО)

ВСУ за сутки более 230 раз обстреляли ДНР, ранена женщина (ВИДЕО)

Украинские силовики за прошедшие сутки 231 раз обстреляли прифронтовую территорию ДНР, ранена женщина. Об этом ДАН сообщили сегодня в Минобороны ДНР.
«Украинские силовики 231 раз обстреляли территорию Республики в результате 30 нарушений режима прекращения огня, — сказал собеседник агентства. — В Петровском районе получила ранение женщина 1952 года рождения в результате минометного обстрела».
По данным оборонного ведомства, противник вел огонь с позиций в Песках, Марьинке, Красногоровке и Опытном по территориям подконтрольной ДНР части поселка Зайцево под Горловкой, Старомихайловке, Спатраку, Веселому, окрестностям аэропорта и «Вольво-Центру» на западной и северной окраинах Донецка.
В Минобороны подчеркнули, что «обстрел Куйбышевского района Донецка велся по кладбищу рядом с женским монастырем, в котором проходила церковная служба».
Согласно информации ведомства, в ходе обстрелов противник 20 раз применил минометы калибра 120 мм, 48 раз — минометы калибра 82 мм. Кроме того, около 50 раз была задействованы различные типы гранатометов, ЗУ и стрелковое оружие и БМП.
Ранее сообщалось, что, по последним данным местных властей, в результате обстрела западных окраин Донецка ранены двое бойцов ДНР повреждены три жилых дома и гараж.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости